Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-08-13 09:22:00

Месси поставил новый бомбардирский рекорд

Лионель Месси. Фото: GLOBAL LOOK press
Лионель Месси. Фото: GLOBAL LOOK press

Супернападающий "Барселоны" Лионель Месси продолжает удивлять, устанавливая новые рекорды. Аргентинец забил два мяча и продлил свою результативную серию в Примере до 18 матчей.

Форвард "Барселоны" отметился дублем в матче 28-го тура национального первенства, в котором каталонцы одержали победу над "Райо Вальекано" со счетом 3:1. Таким образом, аргентинский нападающий продолжил свою феерию в текущем сезоне, забивая голы в последних 18 матчах подряд. Накануне очередной жертвой Месси стал "Райо Вальекано", который смог сохранить свои ворота в неприкосновенности лишь до 25-й минуты, когда с передачи аргентинца счет открыл Давид Вилья.

Затем в концовке первого тайма на авансцену вышел сам Лео, поменявшись на этот раз ролями с Вильей. Испанец сделал пас в штрафную площадь на Месси, а тому ничего не оставалось, как с нескольких метров вонзить мяч в сетку ворот гостей. В начале второй половины встречи опять пара Вилья-Месси организовала гол и аргентинец оформил дубль.

Напомним, Месси обновил собственный рекорд, который составлял 17 игр. Прежнее достижение принадлежало польскому нападающему Теодору Петереку, который в 1937-38 годах в составе клуба "Рух" отличился в 16 встречах польского первенствах кряду, пишет "Российская газета".

После матча с "Райо Вальекано" Хорди Роура, помощник наставника "Барселоны" Тито Вилановы, опроверг слухи, что у нападающих команды Лионеля Месси и Давида Вильи напряженные взаимоотношения. "Я уже очень много слышал, что у этих футболистов конфликт друг с другом. Могу сказать, что это абсурд, у них очень хорошие взаимоотношения. Я сам говорил, что Вилья – очень важный футболист для нашей команды. Что касается самой игры: я уже подчеркивал, что это сложная для нас встреча. "Райо Вальекано" является одной из лучших команд чемпионата и всегда заставляет тебя играть с напряжением сил. С такой командой сложно контролировать ход игры, но думаю, что болельщики остались довольны открытой и зрелищной игрой", – цитирует Роуру "Чемпионат.com".

Специалисты подсчитали, что аргентинская звезда забил в 18 матчах 29 голов, а всего на счету Месси 42 мяча и уверенное лидерство в споре бомбардиров испанской Примеры. Ближайший преследователь нападающего каталонцев Криштиану Роналду из мадридского "Реала" имеет куда более скромные показатели – 27 забитых мячей.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact