Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-09-20 12:20:00

Капитан "Лацио" отстранен за "договорняк"

Стефано Маури. Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Стефано Маури. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Капитан итальянского "Лацио" Стефано Маури дисквалифицирован на полгода за участие в договорных матчах. Также Федерация футбола Италии оштрафовала футболиста на 40 тысяч евро.

В 2011 году футболист подозревался в организации договорных матчей с "Лечче" и "Дженоа". Тогда обе встречи завершились со счетом 4:2 в пользу "Лацио". Изначально Маури грозила дисквалификация на 4,5 года. Также принято решение не лишать римский клуб шести очков.

"Лечче" оштрафован на 20 тысяч евро, а "Дженоа" и игроки, выступавшие за команду из Генуи, Омар Миланетто, Антонио Розатти и Массимилиано Бенасси, были оправданы. Алессандро Дзамперини отстранен на два года, Карло Джервасони – на два месяца, а Марио Кассано и Стефано Феррарио – на четыре и шесть месяцев соответственно, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, в футбольной Италии часто вспыхивают различные "договорные" скандалы. В последнем громком скандале в итальянском футболе был замешен "Наполи". Клубу из Неаполя грозило исключение из Еврокубков на будущий сезон за то, что игроки клуба Паоло Каннаваро и Джанлука Грава не сообщили в полицию, что им предлагали принять участие в договорном матче.

Под подозрение попал матч против "Сампдории", состоявшийся в сезоне-2009/10. Благодаря победе "Сампдория" обеспечила себе место в квалификационном раунде Лиги чемпионов. В итоге Каннаваро и Грава были дисквалифицированы на полгода каждый, а неаполитанский клуб лишен двух очков в чемпионате Италии нынешнего сезона.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact