Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-11-04 03:27:00

Сноуден опубликовал "Манифест за свободу"

Эдвард Сноуден. Фото: ИТАР-ТАСС
Эдвард Сноуден. Фото: ИТАР-ТАСС

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден опубликовал "Манифест за свободу". Разоблачитель ЦРУ убежден, что скандал, который разразился после публикации предоставленных им документов, принесет пользу обществу и будет способствовать усилению законодательной защиты людей от слежки.

Авторитетный немецкий журнал Spiegel опубликовал авторский материал Сноудена. Небольшой текст, который состоит из пяти абзацев, озаглавлен "Манифест за свободу". Как отмечает издание, экс-сотрудник ЦРУ написал его 1 ноября в Москве, на следующий день после встречи с немецким депутатом Гансом-Кристианом Штребеле.

"Люди должны бороться против того, чтобы заглушалась информация по вопросам, которые имеют для общества решающее значение. Кто произносит правду, не совершает преступления", – пишет Сноуден в своем манифесте.

Он уверен, что польза от начавшихся с его подачи разоблачений очевидна, потому что "теперь будут предложены реформы в политике и законодательстве". Изменения, по мнению Сноудена, будут касаться и контроля за работой спецслужб, сообщает РИА Новости.

"Существование шпионских технологий не должно определять политику. Наш моральный долг – заботиться о том, чтобы наши законы и ценности ограничивали программы наблюдения и защищали права человека", – подчеркивает Сноуден.

Шпионский скандал разгорелся летом этого года, когда СМИ начали публикацию данных ЦРУ и Агентства нацбезопасности (АНБ) США, которые Сноуден скопировал и передал журналистам. Недавно стало известно, что американские спецслужбы могли массово собирать данные о звонках не только обычных людей, но и как минимум 35 глав государств, включая европейские. Ряд стран ЕС уже потребовал от США разъяснений по этому поводу. Как ожидается, внутренние проверки пройдут в ближайшее время во всех службах безопасности Евросоюза.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact