Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-11-21 03:46:00

"Парижский стрелок" уже был судим

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Абдельхаким Декар, напавший на редакцию газеты Liberation и студию телеканала BFMTV в Париже, а также открывший стрельбу у главного офиса банка Societe General, был ранее судим за пособничество. Мужчина в 1998 году помог преступникам получить огнестрельное оружие.

Задержанный в Париже мужчина по имени Абдельхаким Декар был осужден на четыре года по делу студентки Флоранс Рей. Девушка в октябре 1994 года вместе со своим сожителем Одри Мопеном совершила налет на штрафстоянку. Молодые люди выкрали у стражей порядка оружие, а затем взяли в заложники водителя такси.

Спустя несколько часов полиция задержала Рей в неподалеку от Венсанского леса, ее спутник был убит при задержании. Помимо него, в результате инцидента погибли еще четыре человека, в том числе – трое полицейских. Девушка была приговорена к 20 годам лишения свободы, передает РИА Новости.

Декар был признан виновным в пособничестве преступникам, поскольку он приобрел огнестрельное оружие, которое Рей и Мопен использовали для совершения преступлений. Это дело имело большой резонанс во французском обществе – был даже поднят вопрос о восстановлении в стране отмененной при президенте Миттеране смертной казни.

Напомним, Абдельхаким Декар ворвался в редакцию газеты Liberation и открыл огонь по находящимся там людям, в результате чего тяжелое ранение получил ассистент фотографа. Некоторое время спустя этот же человек начал стрелять у главного офиса банка Societe General в парижском пригороде Дефанс.

После этого злоумышленник взял в заложники автомобилиста и на его автомобиле направился в сторону Елисейских полей. Впоследствии заложник был отпущен."Стрелку" удалось скрыться от преследования, несмотря на поднятые в воздух полицейские самолеты. Позднее он был задержан полицией в департаменте О-де-Сен. Подозреваемому пришлось пройти ДНК-тест.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact