Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-11-28 09:55:00

В центре Москвы построят город мигрантов

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В центре Москвы могут быть организованы городки для мигрантов, работающих в сфере ЖКХ. Объясняется это тем, что в Центральном округе сложнее найти доступное жилье. Потратить на это власти планируют средства из городского бюджета.

"Сейчас рассматривается возможность создания строительных городков – специализированных компактных мест организованного проживания привлекаемых государственными бюджетными учреждениями в сфере ЖКХ иностранных работников", – сказала начальник управления социального развития префектуры Центрального административного округа (ЦАО) столицы Людмила Наркунене.

Она пояснила, что речь идет о создании таких городков мигрантов именно в Центральном округе, поскольку в других округах работодателям проще найти места для проживания иностранных работников, в то время как в центре Москвы общежития и хостелы являются слишком дорогими, и мест в них не хватает, передает РИА Новости. "Наверное, за деньги бюджета это будет возводиться, а дальше будет уже прорабатываться схема предоставления мест", – добавила она.

Ранее замглавы Департамента по организации работы с иностранными гражданами Дмитрий Демиденко сообщил, что нелегально в России в настоящий момент могут находиться более 3,5 миллионов иностранцев.

"Почти два миллиона имеют право на работу в России, а 3,6 миллионов – находятся в так называемой группе риска. То есть они прибыли в Россию на работу, но не оформили соответствующее разрешение и не выехали из страны по истечении 90 дней", – сказал Демиденко.

Как писали Дни.Ру, в октябре глава МВД Владимир Колокольцев сообщал, что 3,5 миллиона иностранцев находятся только в Москве. По его данным, большинство из них (80%) прибыли из государств-участников СНГ. Тройку лидеров составляют граждане Узбекистана (24,2 %), Таджикистана (16,7%), Кыргызстана (13,6%).

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact