Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-12-01 08:20:00

Суд запретил массовые акции в центре Киева

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций в центре города. Таким образом, суд удовлетворил иск Киевской городской государственной администрации.

Ранее сообщалось, что власти просили запретить с 1 декабря 2013 года по 7 января 2014 года акции по улице Банковой, где находится администрация президента, улице Грушевского, где находятся здания парламента и правительства страны, улице Богомольца, где расположено здание МВД. Также мэрия просила запретить акции на Европейской площади и Майдане Независимости.

Между тем, в Киевской городской государственной администрации отметили, что не обращались в суд с просьбой ограничить проведение мирных массовых акций на других улицах и площадях столицы, в том числе на территории Парка имени Тараса Шевченко, Михайловской и Софийской площадях. "Обращение в суд с просьбой запретить акции на майдане Незалежности и Европейской площади связано с необходимостью продолжить работы по установке новогодней елки и подготовке к установлению новогодне-рождественского городка", – подчеркивалось в сообщении пресс-службы администрации города.

"Суд полностью удовлетворил иск киевской городской государственной администрации. Массовые акции запрещены с 1 декабря по 7 января 2014 года", – рассказала адвокат Евгения Закревская, которая представляла в суде интересы ответчика, передает РИА Новости.

В свою очередь, пресс-служба партии "Батькивщина" сообщала, что народные депутаты от оппозиции Павел Петренко, Валерий Карпунцов и Роман Романюк подали ходатайство с требованием рассмотрения дела в общем порядке с заблаговременным предупреждением всех сторон о дате и времени рассмотрения и о переносе судебного заседания на другой день.

Отметим, что сторонники евроинтеграции Украины не покидают Михайловскую площадь в центре Киева, куда после разгона "евромайдана" переместилась акция протеста. Выступая на Михайловской площади в субботу, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Арсений Яценюк заявлял, что участники в воскресенье намерены собраться у памятника Тарасу Шевченко и пройти большой колонной к Майдану Независимости.

Как передает "Интерфакс", "Евромайдан" на Михайловской площади принимает первые группы жителей Львовской области. Группу львовян, прибывшую на легковых автомобилях, активисты встречали аплодисментами и скандированием "Львов – вперед". В настоящее время на Михайловской площади, кроме государственных флагов Украины и ЕС, можно увидеть красно-черные флаги.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством страны о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Кабмин пояснил этот шаг ощутимым снижением товарооборота со своими основными партнерами – Россией и СНГ, сложной ситуацией в экономике и издержками, которые Киев еще может понести от заключения ассоциации.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact