Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-12-06 11:47:00

"Войковскую" хотят назвать в честь Манделы

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением переименовать в честь умершего борца с апартеидом Нельсона Манделы станцию столичного метро "Войковская". Также они хотят поступить и с улицей, носящей имя организатора расстрела царской семьи.

"В связи с безвременной кончиной активного международного деятеля, борца с апартеидом, первого президента Южно-Африканской Республики, просим вас переименовать улицу Войкова в улицу имени Нельсона Манделы, а также станцию метро Войковская", – говорится в обращении справороссов к мэру Москвы Сергею Собянину.

Парламентарии отмечают, что "человечество давно признало факт расстрела царской семьи". "В месте захоронения царской семьи в Ганиной Яме под Екатеринбургом ежегодно проходит крестный ход в память о семье страстоперпцев, – пишут они. – Русской православной церковью Николай II возведен в лик святых".

Депутаты подчеркивают, что "в организации указанного злодеяния принимал участие известный революционер Петр Лазаревич Войков". Тем не менее, до сих пор в Москве существуют улица и станция метро, названные его именем, напоминают они, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, экс-президент ЮАР Нельсон Мандела скончался в возрасте 95 лет. О смерти борца против режима апартеида сообщил действующий президент страны Джейкоб Зума. Мандела умер в своем доме в Йоханнесбурге. Власти ЮАР устроят государственные похороны бывшего президента. Они состоятся не ранее чем через неделю.

"Пал великий африканский баобаб, который любил всю Африку так же, как и ЮАР. Его ствол и семена будут питать землю на протяжении будущих столетий", – говорится в заявлении старейшей политической организации африканского населения ЮАР, которую Мандела возглавлял с 1991 по 1997 год.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact