Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-12-07 05:26:00

В армии Канады возросло число суицидов

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

В армии Канады увеличилось количество самоубийств. За неделю в стране зафиксировано четыре суицида с участием военнослужащих.

Смерть четвертого канадского солдата за неделю поставила перед командованием вопрос о необходимости психологической помощи военнослужащим после их возвращения на родину из боевых командировок. По официальным данным, за последние пять лет счеты с жизнью свели 106 военных.

По мнению самих солдат и офицеров, причина самоубийств кроется в расстройствах психики. Однако, обращаться за помощью к врачам молодые люди не хотят, так как боятся, что их отправят в отставку.

Вооруженные силы Канады проводят политику, согласно которой все военные обязаны быть в хорошей физической и психической форме. Ветераны заявляют, что нет никакого закона, который гарантировал бы солдату защиту от потери военной пенсии и зарплаты, если тот рискнет обратиться за помощью к врачу.

"Как только военнослужащий признается в психическом расстройстве доктору, тот докладывает об этом командиру, а он, в свою очередь, подписывает приказ об увольнении из армии", – заявил бывший военный летчик Майк Кол, страдающий от посттравматического стрессового расстройства. Кол особо отметил, что руководство армии не включает в статистику солдат, которые покончили с собой уже после отставки, поэтому данные, опубликованные на сайте Министерства обороны, не являются точными.

Отметим, что аналитики вооруженных сил Канады прогнозируют всплеск самоубийств в ближайшие десять лет. По их мнению, в группу риска входят солдаты, побывавшие в Афганистане, передает Russia Today . С 2001 года непосредственное участие в боевых операциях приняли 950 канадских военных.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact