Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-02-07 05:50:00

Дни.Ру следят за главной "золотой лихорадкой" в мире кино

Кто есть кто в "пуле" номинантов, фавориты и аутсайдеры, интриги и ставки на "Оскар".

Претендент на "Оскар" нарушил правила

Фото: oscars.org
Фото: oscars.org

Фильм "Один еще не одинок" лишен своей единственной номинации на "Оскар". Автор песни во время голосования напомнил академикам, что среди прочих претендентов есть и его произведение, чем нарушил правила.

Американская академия киноискусств отозвала номинацию на премию "Оскар" в категории "Лучшая песня к фильму", в которой была выдвинута композиция "Alone Yet Not Alone", написанная к одноименному фильму "Один еще не одинок". Беспрецедентное решение было принято из-за действий композитора Брюса Бротона, грубо нарушившего порядок голосования.

Согласно правилам, 240 академиков из профильного музыкального комитета, обладающих правом голоса, получили диски с песнями и саундтреками без маркировки и указания каких-либо данных о композиторах и другой сопутствующей информации. Академикам предлагалось после прослушивания выбрать по пять лучших композиций и передать заполненные бюллетени в академию.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Бротон, являющийся бывшим губернатором академии и членом профильного музыкального комитета, во время процесса голосования разослал электронные письма коллегам. В них он напомнил о том, что среди прочих претендентов есть и его песня.

"Использование положения бывшего губернатора и действующего члена исполнительного комитета при представлении своей номинации создает видимость несправедливого преимущества", – заметила в этой связи президент академии Шерил Бун Айзекс. Комитет постановил, что действия Бротона шли вразрез с установленной процедурой голосования.

Таким образом, в номинации теперь представлены всего четыре песни: "Happy", написанная для анимационного фильма "Гадкий Я 2" (Despicable Me 2, музыка Фаррелла Уильямса), "Let It Go" из мультфильма "Холодное сердце" (Frozen, музыка и слова Кристена Андерсона-Лопеса и Роберта Лопеса). Кроме того, за победу спорят "The Moon Song" из картины "Она" (Her, музыка Карена Оу, слова Спайка Джонза) и "Ordinary Love" из фильма "Длинная дорога к свободе" ("Mandela: Long Walk to Freedom", U2).

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact