Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-03-06 07:14:00

Зять Сердюкова сам пришел к следователям

Валерий Пузиков. Фото: vesti.ru
Валерий Пузиков. Фото: vesti.ru

Объявленный в розыск зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова добровольно явился в Главное военное следственное управление Следственного комитета России. Валерию Пузикову предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей о присвоении и растрате.

"Ему предъявлено обвинение по статье 160 УК РФ ("Присвоение или растрата"). В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде", - сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Он добавил, что в отношении Пузикова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Как писали Дни.Ру, о возбуждении уголовного дела в отношении Пузикова - бывшего заместителя гендиректора ФГУП "Санкт-Петербургский инженерно-технический центр Минобороны России" - стало известно в конце января текущего года. По данным Следственного комитета, это предприятие исполняло госконтракт на оказание услуг по автотранспортному обеспечению органов военного управления Минобороны.

Согласно документам, военное ведомство арендовало у предприятия автомобили Toyota Land Cruiser 78, Mercedes-Benz GL 320 4 Matic, Porsche Cayenne Turbo, Hummer и BMW 760LI, которые, в свою очередь, были взяты во временное пользование Пузиковым у аффилированных коммерческих организаций. Несмотря на то что автомобили военным ведомством фактически не использовалась, предприятие с 2010 года по 2013 год перечислило коммерческим организациям более восьми миллионов рублей.

Также установлено, что на должности менеджера, секретаря-референта и медицинской сестры предприятия были назначены лица, которые фактически свои обязанности не исполняли. "Зная об этом, руководство подписывало приказы о выплате им заработной платы, премий, а также оплате расходов на командировки. Данными действиями предприятию причинен ущерб на сумму свыше четырех миллионов рублей", - сообщил представитель Следственного комитета.

Также имя Пузикова упоминается в скандальном деле о благоустройстве базы отдыха "Житное". По данным следствия, работы по озеленению там проводили солдаты-срочники авиационной части, а дорогу строил батальон железнодорожных войск. Построенной дорогой могли пользоваться лишь владельцы и посетители объекта частной собственности "Житное". База отдыха стоимостью 150 миллионов рублей ранее была закреплена за зятем Сердюкова. В начале осени 2013 года Пузиков вернул базу отдыха Минобороны. Сообщалось, что он безвозмездно передал "Житное" госучреждениям ведомства.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact