Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-05-04 09:29:00

Китайцы запретили популярные сериалы

Кадр из фильма "Теория Большого взрыва". Фото: cbs.com
Кадр из фильма "Теория Большого взрыва". Фото: cbs.com

Власти Китая приказали местным веб-сайтам с потоковой трансляцией прекратить показывать популярные американские сериалы. В их число вошли "Теория Большого взрыва", "Хорошая жена", "Практика" и "Морская полиция: Спецотдел".

Государственное управление Китайской Народной Республики по делам радиовещания и телевидения издало указ с требованием прекратить показ четырех американских сериалов всем сайтам с трансляцией потокового видео, работающим в сегменте китайского Интернета. Причину введения запрета ведомство не уточнило.

Сайты с потоковой трансляцией в Китае нередко получают сообщения с требованием прекратить показ того или иного фильма или сериала. По мнению ведомства, в этих кинолентах демонстрируются непристойные кадры или сцены насилия. В качестве причины снятия программы или шоу "с эфира" часто указывается нарушение закона об авторском праве.

Вскоре после того как американские шоу были удалены, газета компартии КНР опубликовала статью, в которой фактически озвучила позицию официальных властей по данному вопросу. Они уверены в том, что свободы Интернета не может быть без порядка.

"В то время как обычные люди и власти наслаждаются преимуществами Интернета, они также испытывают на себе его негативное влияние и подвержены скрытым угрозам безопасности", – сообщила газета People's Daily, являющаяся "рупором" компартии. "Если у вас в Интернете нет порядка, то как у вас может быть свобода Интернета? Все использующие в Интернете свои права и свободы не должны наносить вред общественным интересам, нарушать законы и правила общественной этики", – гласит статья.

Удаление шоу стали следствием указания, изданного Государственным управлением по делам печати, публикации, радио, кино и телевидения месяцем ранее. Документ ужесточил правила трансляции телевизионных программ и фильмов онлайн. Согласно этой бумаге, фильмы и программы, не имеющие соответствующей лицензии, не могут быть показаны в Интернете. В случае нарушения санкции включают не только предупреждение и выплату штрафа, но и пятилетний запрет на деятельность в серьезных случаях.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact