Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-06-03 10:23:00

Сердюков начал возвращать долги

Анатолий Сердюков. Фото: GLOBAL LOOK press
Анатолий Сердюков. Фото: GLOBAL LOOK press

Амнистированный по делу о коррупции экс-министр обороны Анатолий Сердюков вплотную занялся вверенным ему предприятием. Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения начал масштабную судебную кампанию по возврату долгов и проданных ранее активов.

Сердюков покинул кресло министра обороны вследствие громкого коррупционного скандала и возбуждения уголовного дела о халатности, позже он был выпущен по амнистии. В ноябре 2013 года Сердюков вступил в должность гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения, который входит в структуры госкорпорации "Ростех".

Новый руководитель развернул активную деятельность по возвращению долгов по аренде помещений и земельных участков. С его подачи остальное руководство также решило пересмотреть прежние сделки по продаже активов ФЦИИ М – в судах уже рассматриваются иски о признании их недействительными.

"Сердюков через своих помощников передал персоналу ФЦИИ М информацию о предстоящем сокращении 11 человек – почти трети от оставшихся 32. Также перед предприятием была поставлена задача – уменьшить зарплаты персоналу, но в то же время увеличить общую выручку", – сообщают "Известия" со ссылкой на источник в компании.

Эксперты считают, что у вверенной Сердюкову компании есть законные шансы пересмотреть результаты прежних торгов, в результате которых центр лишился имущества. Для повышения эффективности деятельности глава компании собирает свою команду управленцев. Пост первого замгендиректора компании занял бывший директор "Военторга" и заместитель Евгении Васильевой по департаменту имущественных отношений Минобороны Борис Дучков.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact