Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-09-17 06:53:00

Россия выделит 4 миллиарда на оборонку

Фото: mil.ru
Фото: mil.ru

Правительство предоставит оборонному комплексу России четыре миллиарда рублей. Поддержка организациям ОПК оказывается в рамках реализации государственной программы вооружений на 2011-2020 годы.

"Подписанным распоряжением утверждается предоставление в 2014 году трех государственных гарантий на сумму 4,03 миллиарда рублей по кредитам, привлекаемым тремя организациями ОПК: ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры", ОАО "Российская самолетостроительная корпорация МИГ", ОАО "Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт", – говорится в распоряжении правительства.

"Нераспределенный остаток средств, предусмотренных на предоставление госгарантий в 2014 году, составляет 45,4 миллиарда рублей", – отмечается в сообщении. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении предприятиям ОПК госгарантий на пять лет при выполнении ими гособоронзаказа, пишет "Интерфакс".

"Такая мера господдержки позволит предприятиям оборонки в полном объеме в установленные сроки, даже в условиях жесткого бюджета, выполнить свои обязательства, выполнить гособоронзаказ, привлекая кредиты из внебюджетных источников", – подчеркнул глава правительства.

По последним данным, Россия в 2014 году стала третьей страной в мире по объему оборонного бюджета. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад глобальной экспертной компании IHS. "Нынешний, 2014-й, год станет первым с 2009-го, в котором вырастут оборонные бюджеты стран. Четыре из пяти наиболее быстрорастущих оборонных рынков находятся на Ближнем Востоке, Россия вырвалась на третье место, обогнав Великобританию и Японию", – говорится в документе.

Аналитики IHS отмечают, что расходы России на оборону увеличатся в течение ближайших трех лет на 44% (с 68 миллиардов долларов в 2013 году до 98 миллиардов долларов в 2016-м).

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact