Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-09-19 06:55:00

"Яндекс" скажет время прибытия автобуса

Фото: GLOBAL LOOK press/Konstantin Kokoshkin
Фото: GLOBAL LOOK press/Konstantin Kokoshkin

Департамент транспорта Москвы поделился с "Яндексом" данными о передвижении столичных автобусов, троллейбусов и трамваев. Крупнейшая российская IT-компания протестирует полученную информацию, после чего приступит к разработке собственного мобильного приложения с маршрутами общественного транспорта, в основу которого лягут GPS/ГЛОНАСС-трекеры.

В "Яндексе" подтвердили, что Департамент транспорта Москвы начал поставлять им информацию о движении наземного транспорта. В компании также отметили, что для запуска сервиса необходимо, чтобы данные были достаточно полными и поступали бесперебойно. При этом сроки запуска мобильного приложения не названы.

Как сообщает M24 со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, "Яндекс" получил только данные, которые необходимы для тестирования, но не для полноценного запуска сервиса. Прежде чем запустить собственное мобильное приложение, столичные власти должны убедиться в точности расчетов "Яндекса". "Нам важно, чтобы та математика, которую они используют для прогнозирования времени прибытия наземного транспорта, была корректна", – заявил Ликсутов. Чиновник добавил, что Департамент транспорта готов предоставить данные трекера любой другой IT-компании, которая докажет точность своего прогноза.

Напомним, что мобильное приложение, отслеживающее движения наземного общественного транспорта, находится в разработке московского правительства с 2012 года. Предполагается, что сервис позволит жителям столицы рассчитать время маршрута с учетом расписания автобусов и пробок. Помимо этого, приложение будет содержать информацию о стоимости проезда и функцию "будильника", который будет заблаговременно предупреждать о прибытии транспорта.

Также отметим, что в марте текущего года на территории Московской области и в ряде других регионов был запущен сервис "Яндекс. Транспорт". Данное приложение показывает движение автобусов, троллейбусов и трамваев в режиме реального времени, а карты обновляются каждые десять секунд.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact