Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-10-10 06:48:00

Мясо из Европы замаскировали под кильку

Из Бельгии и Великобритании пытались завести мясо под видом рыбы
Фото: GLOBAL LOOK press/Caro / Seeberg
Фото: GLOBAL LOOK press/Caro / Seeberg

Бельгийские и британские контрабандисты пытались ввезти в Россию несколько тонн мяса замаскированного под средиземноморскую кильку. Груз весом 20 тонн был перехвачен инспекторами пограничного ветеринарного контроля в порту Новороссийска.

Подобный случай является первым зарегистрированным официально после введенных Москвой ответных мер на санкции США и Европы. Как сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея рассказали, что мясо было спрятано под пакетами с средиземноморской килькой, сообщает "Интерфакс".

Позже стало известно, что поставщиком мясной продукции стал город Львов на Украине. Из него мясо отправилось в Севастополь. Здесь его под видом кильки из Крыма погрузили в холодильники и отправили в порт Новороссийска. Конечной точкой контрабандного маршрута значился Санкт-Петербург. Задержанная поставка импортного мяса в скором времени будет уничтожена.

Как сообщали Дни.Ру, 10 сентября в Омской области на границе с Казахстаном был задержан грузовик, перевозивший из Литвы в Новосибирск 15 тонн овощей из ЕС, которые попадали под российские санкции. Во время осмотра пограничники были обнаружены репчатый лук, салатные овощи, авокадо, сельдерей, топинамбур.

Ранее белгородские таможенники предотвратили ввоз на территорию России более 11 тонн контрабандного сала. Вскоре после пересечения границы злоумышленников удалось задержать. Контрабандисты перевозили товар на "КамАЗе" без номеров, в обход контрольно-пропускных пунктов. Сразу после пересечения границы Украины и России на грузовой автомобиль были установлены номерные знаки, которые, как выяснилось позже, находятся в розыске. Партию контрабандного сала удалось задержать в момент ее перегрузки в фуру недалеко от границы – на территории Шебекинского района.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact