Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-10-10 02:55:00

В США севший пожизненно сбежал из тюрьмы

Томас Лейн. Фото: youtube.com
Томас Лейн. Фото: youtube.com

В США осужденный на три пожизненных срока за массовый расстрел своих одноклассников Томас Лейн сбежал из тюрьмы. Вместе со "стрелком из Огайо" скрылись еще два опасных преступника, одного из которых удалось поймать.

Каким образом заключенные смогли сбежать, остается неясным. Представители полиции предупредили о случившемся жителей расположенных рядом районов, попросили их закрыть двери и окна. Также были оповещены родственники жертв, к ним была приставлена охрана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Associated Press.

Стражи порядка прочесали расположенный рядом с тюрьмой лес и жилые районы. В итоге им удалось обнаружить 19-летнего Лейна и доставить обратно в тюрьму. Один из трех преступников, 45-летний Клиффорд Опперуд, по-прежнему находится в бегах, сообщает телеканал ABC.

Лейн был осужден в 2012 году на три пожизненных срока за то, что расстрелял трех своих сверстников. 17-летний юноша пришел в школьную столовую в 07:30, когда ребята завтракали, и открыл стрельбу из полуавтоматического пистолета Ruger Mk III 22-го калибра. В результате погибли три человека, еще три получили серьезные травмы, один из них остался инвалидом. Причем жертв на счету "стрелка из Огайо" могло быть и больше, однако футбольный тренер Фрэнк Холл сумел обезоружить его.

На суде подросток так и не смог вразумительно ответить, из-за чего он устроил расстрел в школе. После долгих разбирательств он признал свою вину, и его приговорили к трем пожизненным срокам без права на освобождение и помилование. Два года он отбывал наказание в тюрьме Allen, расположенной на территории города Лима, штат Огайо.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact