Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2014-11-07 05:12:00

Google Street "заглянул" в пирамиду Хеопса

Фото: GLOBAL LOOK press/J. Carlile
Фото: GLOBAL LOOK press/J. Carlile

Сервис Google Street View не перестает удивлять своих пользователей. Его инженеры то в Ниагарский водопад залезут, то Эйфелеву оцифруют, то панораму Большого каньона покажут. На этот разработчики сервиса пошли еще дальше и заглянули в древние египетские пирамиды.

В сервисе Google Street View появились долгожданные панорамы с места крупнейшего некрополя египетских фараонов – пирамид Гизы. Пользователи сервиса получили возможность немного продлить отпуск и практически воочию посмотреть на пирамиды Хеопса и Тутанхамона.

Помимо пирамид сервис от Google предоставил на всеобщее обозрение некрополь Саккара и древний город Абу-Мен. Компания снова использовала свои камеры Trekker для того, чтобы получить панорамные 360-градусные фотографии, сообщает Verge.

Компания Google продолжает добавлять интересные локации в сервис Street View, позволяющий виртуально погулять по дальним странам, городам и улицам – самым интересным местам на Земле. Так было с вершиной Килиманджаро, Большим адронным коллайдером, бразильскими стадионами, мертвым городом на острове Хасима, Гранд Каньоном и оцифрованной Эйфелевой башней.

К примеру, чтобы заснять 360-граудусные панорамы Эйфелевой башни и открывающихся с нее видов, команда Google использовала специальную тележку. Снимки делались с каждого этажа башни. Чтобы пользователи не заблудились внутри Эйфелевой башни, Google добавила к панораме мини-карту. Сам проект выполнялся в рамках инициативы Google Cultural Institute, чтобы проиллюстрировать историю создания достопримечательности и ее культурного влияния на Париж.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact