Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2015-01-22 12:49:00

В Крыму российский паспорт выдадут за час

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Федеральная миграционная служба России разработала такую схему работы, чтобы гражданин смог получить внутренний паспорт за один час. Саму процедуру продемонстрируют в Севастополе.

Миграционная служба России совершенствует технологии, по которым происходит выдача российских паспортов в стране. Ведомство обещает, что вскоре вся процедура будет занимать один час. Демонстрация подобной скоростной выдачи паспорта гражданина России пройдет в Крыму.

"Четвертого августа в Севастополе в подразделении ФМС будет продемонстрирован процесс получения внутреннего паспорта гражданина России за час", – цитирует РИА Новости сообщение ведомства. Подобная "пилотная" технология будет в дальнейшем распространена по всей территории России.

Сама идея значительного ускорения процесса выдачи паспорта гражданина России появилась в Миграционной службе после того, как Крым вошел в состав страны. В этот момент практически все его жители стали российскими гражданами. Были и те, кто пожелал оставить себе украинское гражданство, но их число исчезающе мало. Таким образом, перед Федеральной миграционной службой встала задача в кратчайшие сроки изготовить беспрецедентно большое количество российских паспортов.

Паспорт гражданина России потребовался для порядка двух миллионов новых граждан. По последним данным, около полутора миллионов крымчан уже получили российские паспорта. В любом случае, ФМС уже разработали такую технологию, которая позволяет значительно ускорить процедуру.

В Севастополе пройдет демонстрация выдачи паспорта за час, то есть первый раз такая скоростная процедура увидит свет в Крыму. В дальнейшим этот опыт охватит всю территорию России, что незамедлительно скажется на удобстве россиян.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact