Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2015-01-25 10:05:00

Через Москву-реку построят новые мосты

Фото: Дни.Ру
Фото: Дни.Ру

Сразу два новых моста могут появиться в столице на Москве-реке. Один из них будет построен возле комплекса "ЗИЛ".

Как сообщил на пресс-конференции заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в на Москве-реке могут быть построены два моста. "Пока мы видим как минимум два", – цитирует слова чиновника РИА Новости.

Он рассказал, что один из мостов будет находится около "ЗИЛа" и, кроме того, в планах правительства Москвы строительство еще нескольких пешеходных мостов. Но об этом, отметил Хуснуллин, пока рано говорить, необходимо дождаться разработки единой концепции развития Москвы-реки.

Впервые о планах по возведению мостов заговорили год назад. Тогда заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял, что один автомобильный мост появится в районе створа Шоссейной улицы в Печатниках, еще один, дополнительный мост – в районе территории ЗИЛа, через старое русло Москвы-реки. "Автомобильные мосты город будет строить за свои средства, завершить работы планируется до конца 2016 года"- сообщал он.

Тогда же было принято решение углубить Москву-реку. Проект по углублению реки создавался с целью развития в Московском регионе грузовых и пассажирских перевозок водным транспортом. По подсчетам Министерства транспорта, пропускная способность Москвы-реки составляет 32 миллиона тонн в год: 18 миллионов тонн с севера и 14 миллионов тонн – с юга столицы.

В июле 2014 года победителем тендера на концепцию работы с пространством вдоль Москвы-реки стал НИиПИ Генплана столицы. Он опередил департамент по конкурентной политике, предложив выполнить работы за 105,1 миллиона рублей.

По данным Москомархитектуры, на первый квартал 2014 года в общественное использование вовлечено лишь 25% из 220 километров набережных Москвы-реки при том, что площадь потенциальной зоны развития, прилегающей к воде в городе, достигает 3,5 тысячи гектаров.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact