America TOP

Журнал » Спорт «Back
''Барселона'' проиграла ''Манчестер Сити''
2003-08-12 03:26:27
Английский "Манчестер Сити" в честь открытия своего нового стадиона устроил товарищескую встречу с испанской "Барселоной". Хозяева выиграли у каталонского клуба со счетом 2:1. Победный гол забил новичок команды Тревор Синклэйр.
В Манчестере состоялся матч открытия нового стадиона клуба "Манчестер Сити". Более 36 тысяч зрителей увидели победу клуба над одним из грандов мирового футбола испанской "Барселоной", сообщает "Газета.Ru".

Счет на 34-й минуте открыл Николя Анелька. На 58-й минуте Хавьер Савиола сравнял счет, однако, на 68-й минуте новичок "Сити" Тревор Синклэйр принес хозяевам победу.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - БАРСЕЛОНА 2:1 (1:0)

Голы: Анелька 38 (1:0), Савиола 58 (1:1), Синклэйр 67 (2:1)

Добавим, что, по информации интернет-издания "Спорт Сегодня", руководство «Барселоны» подтвердило информацию о том, что клуб может расстаться с защитником Карлесом Пуйолем, однако уточнило, что это произойдет лишь в том случае, если за игрока будет предложена достаточная сумма.

Ранее сообщалось о том, что «Манчестер Юнайтед» готов предложить 20 миллионов евро за правого защитника «сине-гранатовых», в то же время сам Пуйоль заявил о готовности переехать на Туманный Альбион.

«Мы не намерены расставаться с Пуйолем, однако готовы рассмотреть предложения о его покупке», - заявил президент каталонского клуба Жоан Лапорта, - «Руководство клуба хочет, чтобы Пуйоль еще долго играл в «Барсе», так как он высококлассный футболист и харизматичная персона».