America TOP

Журнал » Спорт «Back
Дэвид Бекхэм окончательно освоился в мадридском ''Реале''
2003-08-29 02:54:36
Мадридский "Реал" выиграл Суперкубок Испании. Автором победного гола в ворота "Мальорки" стал англичанин Дэвид Бекхэм, который, по всей видимости, полностью освоился в новой для себя команде. Суперкубок стал первым трофеем "Реала" с момента приобретения "Бекса".
Ответная встреча за этот трофей проходила на "Сантьяго Бэрнабэу", и закончилась победой "Реала" - 3:0. Бекхэм забил последний гол в этом матче. После прорыва Роналдо по левому флангу последовал навес в штрафную и голова Бекхэма оказалась в нужный момент в нужном месте, и мяч, после соприкосновения с ней влетел в пустые ворота. Таким образом, по сумме двух матчей "Реал" выиграл у "Мальорки" со счетом - 4:2. В первом матче мадридцы уступили со счетом - 1:2.

Открыли счет футболисты "Реала" после великолепной дальней передачи Рауля на Роберто Карлоса, которому оставалось лишь подставить ногу. Это произошло на последних минутах первого тайма. А через восемь минут после начала второй половины матча Луиш Фигу вывел на ударную позицию Роналдо, который не заставил себя долго ждать.

После своего гола Бекхэм вознес руки к небу, а ему в этот момент стоя аплодировали 55 тысяч человек, которые собрались на одном из главных стадионов Испании. Напомним, что Бекхэм уже забивал, играя в составе "Реала", но то был товарищеский матч в рамках азиатского турне. Теперь капитан сборной Англии провел первый мяч в официальном матче.

Однако, по словам тренера "Реала" Карлуша Кейруша, Бекхэм может играть еще лучше. "Люди должны понимать, что Дэвид еще не до конца привык к новой стране, новому языку и новому укладу жизни. Он хороший игрок, и матч от матча я все больше доверяю ему. Я знаю, что Дэвид может играть значительно лучше, чем сегодня", - сказал Кейруш после встречи.

Эксперты агентства Reuters считают, что матч с "Мальоркой" не только принес "Реалу" первый трофей сезона, но и окончательно снял вопросы относительно будущего "Бекса" в "Реале". Если в первых испанских матчах Бекхэм выглядел, мягко говоря, неубедительно, то во встрече с "Мальоркой" он уже напоминал себя времен "Манчестер Юнайтед".

Зрители, между тем, встретили Бекхэма очень тепло. Они аплодировали, когда англичанин впервые коснулся мяча, дружным шумом приветствовали первый штрафной в его исполнении. Отметим, что у "Бекса" в этом матче были две возможности отличиться, одну из которых он и использовал.