Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
ФРС прогнозируют скорое повышение уровня занятости в США
2004-02-23 02:51:44
Председатель ФРС Алан Гринспен (Alan Greenspan) выступил в пятницу в Торговой палате города Омаха, штат Небраска. В своем выступлении Гринспен признал, что в обществе присутствует "ощутимое чувство дискомфорта относительно того, что бизнес и рабочие места "выкачиваются" из Соединенных Штатов, и это, потенциально, может иметь долгосрочные негативные последствия для занятости и жизненного уровня среднего американца".
Гринспен согласился, что утечка рабочих мест в страны с дешевой рабочей силой является "важной и чувствительной" проблемой, но выразил уверенность в том, что вместо утраченных рабочих мест в Америке будут созданы новые рабочие места и что рост занятости не за горами. "В последнее время мы видим обнадеживающие признаки того, что ситуация на рынке труда улучшается", - сказал Гринспен. "По всей вероятности, повышение уровня занятости начнется в скором времени, поскольку объем выпуска [продукции и услуг] продолжает расти". Гринспен предостерег, что протекционизм в торговле не является действенным средством для сохранения рабочих мест в Америке. Вместо протекционизма, указал Гринспен, необходимы "качественное образование и постоянное профессиональное обучение", которые бы обеспечили высокий профессионализм американцев. "Протекционизм мало поможет в создании рабочих мест; и если иностранцы примут ответные меры, то мы, безусловно, потеряем рабочие места", - сказал Гринспен. Гораздо важнее, подчеркнул Гринспен, повысить профессионализм американцев, чтобы они могли успешно конкурировать на мировом рынке. По мнению Гринспена, не исключено, что проблемы профессионализма в США имеют корни в системе среднего образования и что Америке надо приложить много усилий, чтобы догнать другие страны по уровню школьного обучения.

Тему занятости затронули и другие руководители ФРС, выступавшие в пятницу на различных мероприятиях. Президент Федерального резервного банка в Сент-Луисе Уильям Пул (William Poole), выступавший на конференции по вопросам менеджмента, сказал, в частности, что высокий экономический рост в США обеспечит создание новых рабочих мест. Если, как ожидается, ВВП США вырастет в 2004 г. на 4% - 5%, то это приведет к "значительному повышению" уровня занятости, сказал Пул.

"Поскольку необходим ежемесячный прирост числа рабочих мест примерно на 125 тысяч, чтобы идти в ногу с 1-процентным годовым приростом трудовых ресурсов, то прогнозируемый рост числа рабочих мест выше этого уровня означает, что мы должны ожидать некоторого понижения уровня безработицы к концу года с нынешних 5,6%", - сказал Пул.

Член совета управляющих ФРС Бен Бернанке (Ben Bernanke), отвечавший на вопросы журналистов после выступления на экономической конференции, указал, что повышение уровня занятости в США связано с вопросом о том, когда компании исчерпают все возможности для повышения производительности труда и будут вынуждены перейти к расширению персонала, чтобы быть в состоянии удовлетворять возросший спрос. Бернанке выразил мнение, что "прием на работу значительно активизируется в этом году", но не стал давать конкретные цифры.

k2kapital
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Рынок нефтяных фьючерсов подчинился влиянию рынка бензина
  • Помощь палестинцам сокращена вдвое
  • Vodafone отказался от участия в аукционе по покупке AT&T Wireless
  • Польша потратит в Ираке 40 млн долларов
  • В Парижском регионе в понедельник начинается забастовка авиадиспетчеров
  • Иордания выплатит долги Ирака местным компаниям
  • Сотрудники ФСБ перехватили $40 млн.,
  • Цены на нефть рванули вверх
  • Ирак уже одной ногой во Всемирной торговой организации
  • В Алжире открылась внеочередная 129-я конференция ОПЕК
  • Россия к 2009 году выйдет на первое место в мире по добыче нефти, уверен Кукес
  • Австралия и США подписали новое торговое соглашение
  • Страны ОПЕК превысили официальную квоту на добычу нефти в январе
  • Бельгия в 2003 году экспортировала бриллиантов на 7,19 млрд евро
  • На Конференции ОПЕК обсудят проблему высоких цен на нефть
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact