Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Переговоры по КНДР: США рассчитывают на принятие совместного документа
2005-08-05 06:07:43
Делегации КНДР и США в пятницу попытаются сгладить разногласия по содержанию готовящегося совместного документа. В беседе с журналистами глава американской делегации на шестисторонних переговорах Кристофер Хилл (Christopher Hill) не исключил, что 5 августа делегации США и КНДР вновь проведут двусторонние консультации. О времени их проведения пока неизвестно.
"Я не для того провел здесь 12 дней, чтобы уйти с пустыми руками", - сказал Хилл. По его словам, в США чрезвычайно рассчитывают на достижение соглашения.

По имеющимся данным, стороны по-прежнему не могут придти к согласию по двум принципиальным для КНДР и США моментам. Во-первых, речь идет о праве Северной Кореи на развитие мирных атомных программ, во-вторых, об ответных действиях США в обмен на отказ КНДР от ядерных программ.

Пхеньян рассчитывает на получение компенсационной помощи в обмен на замораживание, а затем и демонтаж ядерной программы. Вашингтон настаивает на том, что помощь будет предоставлена лишь после демонтажа ядерной программы КНДР, подтвержденного инспекцией.

В ночь на пятницу у ворот посольства КНДР глава северокорейской делегации Ким Ге Гван (Kim Gye-kwan) заявил: "Мы выступает за денуклеаризацию, однако мы также хотим иметь право на мирную атомную деятельность". Он подчеркнул, что "почти все страны", участвующие в шестисторонних переговорах, испытывают схожие чувства и поддерживают занимаемую КНДР позицию.

"Лишь одна страна выступает против, но мы надеемся, что и она поддержит нас", - сказал Ким Ге Гван.

По информации от дипломатического источника, близкого к переговорному процессу, США выступают категорически против упоминания в совместном документе права КНДР на мирные атомные разработки.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре переговоров, за минувшие 10 дней представители США и Северной Кореи встречались восемь раз.

В четверг поздно вечером глава российской делегации на переговорах, заместитель министра иностранных дел РФ Александр Алексеев заявил российским журналистам, что совместный документ "согласован на 95%, но по оставшимся 5% этого документа продолжается достаточно оживленная дискуссия, которая для участников носит принципиальный характер".

РИА "Новости"
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Буш хочет довести начатое в Ираке до конца
  • Рейган и Клинтон хотели быть ''трижды президентами''
  • Дик Чейни скажет последнее прощай королю Фахду
  • Переговоры в Пекине – продвижения нет
  • Ирак получит проект конституции к 15 августа?
  • Китай и США начинают ''стратегический диалог''
  • Джон Болтон ввел Сенат в заблуждение
  • На свет появилась альтернатива Киото
  • ООН осудит израильскую бомбардировку иракского реактора?
  • В американских судах будут клясться на Коране?
  • В Пекине продолжаются переговоры по ядерной программе КНДР
  • Президент Буш назначил нового посла в Израиле
  • США не намерены уходить из Средней Азии
  • Американский дипломат встретится с представителем КНДР
  • Американцы подготовили Израиль к визиту Райс
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact