Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Подвергается сомнению возможность витамина С защищать от развития ИБС.
2005-08-30 06:45:55
Как сообщают д-р Debbie Lawlor и ее коллеги (Бристольский Университет, Великобритания), наблюдаемый в обсервационных когортных исследованиях протективный эффект ИБС не подтверждается в рандомизированных клинических испытаниях.
Авторы проанализировали данные 4286 женщин 60-79 лет - участниц исследования British Women’s Heart and Health study, у 85% из которых был собран детальный анамнез и определен плазменный уровень витамина С. Среди 3073 женщин, исходно не страдавших ИБС, за 12893 человеко-года наблюдения было зарегистрировано 158 новых случаев заболевания (частота 12.9 на 1000 человеко-лет наблюдения).

Оказалось, что при увеличении числа неблагоприятных социально-экономических факторов линейно возрастал риск ИБС и снижался плазменный уровень витамина С. К учитываемым социально-экономическим факторам относились профессия и социальный статус отца, наличие ванной и горячей воды, отдельной спальни, семейного автомобиля в детстве, возраст окончания полнодневного обучения, профессия и социальный статус участниц и их супругов, наличие собственного дома и автомобиля, пенсионное обеспечение.

После поправки на все вмешивающиеся социально-экономические факторы связь между уровнем витамина С и риском ИБС утрачивала статистическую значимость, заключают британские ученые.

: http://www.cardiosite.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Простые способы контролировать диабет
  • «Оцинковка» спасает детей от смерти
  • Арахис может заменить любые лекарства
  • Желтые овощи и фрукты против артрита
  • Фруктовые чаи разъедают зубную эмаль
  • Гастроэнтерит может вызывать гипертонию?
  • Противозачаточные таблетки могут не только предохранять
  • Папайя против онкологии
  • Чипсы уменьшают уровень холестерина?
  • Создано устройство, вмиг определяющее отцовство
  • 6 секунд массажа и боли нет !
  • Ароматная диета
  • Витамины или овощи и фрукты?
  • Средневековые крестьяне имели прекрасные зубы
  • От повышенного давления спасет картофель
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact