America TOP

Журнал » Спорт «Back
''Челси'' с трудом отрывается от конкурентов
2005-12-29 05:51:49
Что-то в последнее время победы "Челси" даются с большим трудом. В прошлом туре лондонский клуб еле справился с "Фулхэмом", теперь вот победили "Манчестер Сити", забив победный гол лишь за десять минут до конца матча.
И тем не менее, "Челси" продолжает увеличивать отрыв от конкурентов: "Манчестер Юнайтед" и вовсе не мог победить "Бирмингем" – матч завершился вничью 2-2.

Победный гол в матче "Манчестер Сити" – "Челси" на 79-й минуте забил Джо Коул. Арьен Роббен отдал пас на Эйдура Гудьонсена, а исландец сильно пробил по воротам. Мяч попал в защитника, но Джеймс справился с рикошетом. Правда, отбил мяч он прямо на Кресп. Рикошетом от аргентинца мяч попал к Коулу, который и забил с близкого расстояния.

Кстати, Гудьонсен не должен был принимать участие в этом матче: в стартовый состав был включен не он, а Фрэнк Лэмпард. Но его рекордная серия (Лэмпард провел подряд 164 матча в премьер-лиге), завершилась: он пропустил игру с "Манчестер Сити" из-за простуды. Перед самым началом матча Лэмпард сообщил тренеру команды Жозе Моуринью, что плохо себя чувствует, и был снят с игры. Его и заменил Эйдур Гудьонсен.

"Манчестер Юнайтед" дважды вел в счете, но в итоге "Бирмингем" усилиями Вальтера Пандиани, который, по слухам, уходит в "Эспаньол", смог отыграться. У "Манчестера" отличились Уйэн Руни и Рууд ван Нистелрой.

"Арсенал" со счетом 4-0 выиграл у "Портсмута", занимающего предпоследнее место. Открыл счет в этом матче Деннис Бергкамп, затем забил Хосе Антонио Рейес, а на последних минутах первого тайма дважды отличился Тьерри Анри.

Арсенал – Портсмут 4:0
Голы: Бергкамп, 7, Рейес, 13, Анри, 37, 43, с пенальти

Бирмингем – Манчестер Юнайтед 2:2
Голы: Клэпхэм, 18, Пандиани, 78 – ван Нистелрой, 5, Руни, 54

Манчестер Сити – Челси 0:1
Гол: Коул, 79

Вест Бромвич – Тоттенхэм 2:0
Голы: Кану, 23, 52