Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Не пропустите «Back
WWF: Цивилизации на Земле осталось жить 48 лет
2002-07-15 02:48:16
Цивилизации на земле осталось жить 48 лет. К такому выводу пришли эксперты международной организации "Всемирный фонд дикой природы" (WWF).
Как сообщили в Дальневосточном представительстве WWF, согласно проведенному исследованию, человек настолько интенсивно использует ресурсы планеты, что вскоре ее способность поддерживать жизнь достигнет критического уровня. Если эксплуатация естественных богатств Земли продолжится в таком же темпе, то уже к 2050 году человечество столкнется с опасностью остаться на истощенной планете.

Согласно новым данным, около трети всех природных ресурсов Земли были уничтожены человечеством за последние три столетия. Ежегодно земляне используют природных ресурсов примерно на 20% больше, чем может быть регенерировано планетой. К 2050 году человечество будет потреблять 180-220% биологических ресурсов Земли.

Как передает Дальневосточное бюро РБК, наиболее существенный ущерб окружающей среде наносят США. Эта страна является лидером по выбросу вредных веществ в атмосферу. Экспертами WWF также установлено: для того, чтобы прокормить одного американца, требуется в среднем 12,2 гектара земли, в то время как в Великобритании эта цифра составляет 6,2 гектара, а, например, в Бурунди - 0,5 гектара. То есть нормы потребления в богатых, развитых странах значительно превышают подобные нормы в странах развивающихся. Средний же показатель - 2,3 гектара на человека, тогда как фактически на каждого из 6 млрд землян приходится 1,9 гектара.

По мнению ученых "Всемирного фонда дикой природы", поскольку вероятность нахождения и тем более заселения планет, пригодных для жизни, чрезвычайно мала, то уже сейчас должны быть снижены общемировые нормы потребления в расчете на одного человека. Кроме того, жителям Земли в ближайшие 50 лет необходимо колонизировать как минимум две планеты, чтобы обеспечить выживание человеческой цивилизации.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Ученые вычислили, когда лучше всего просить о повышении зарплаты
  • Палестинцы прорвали границу с Египтом
  • Время и место очередного саммита стран НАТО определены
  • ''Соли'' Марса обманули ученых
  • Армия США заботится о пострадавших от урагана солдатах
  • Фермеры выпускают антимафиозные макароны
  • От отдыха люди тупеют
  • Британское правительство лояльно относится к марихуане
  • Итальянские мафиози объявили голодовку
  • Пицца улучшает загар и спасает от ожогов
  • Работающим за компьютером необходим лимон
  • Newsweek: Кто финансирует российскую власть
  • Высокие технологии не позволяют людям отдыхать по-человечески
  • В калифорнийских тюрьмах запрещено курить
  • Лучший крем от загара – тыква
  • Китайский ''Гарри Поттер''
  • 108-летняя англичанка скончалась в результате голодовки
  • Молодые британцы считают американцев агрессорами
  • ООН: В течение 20 лет от СПИДа умрут 70 млн человек
  • На воду спущен корабль- невидимка
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact