Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
США признали, что без России их рынок птицы погиб бы
2002-08-25 23:29:26
Министерство сельского хозяйства США объявило о достижении соглашения между Россией и США по вопросу поставок мяса птицы. Как сообщается в пресс-релизе Совета США по экспорту домашней птицы и яиц (USAPEEC), в ходе телефонных переговоров, министрам сельского хозяйства США и России
Энн Венеман и Алексею Гордееву удалось согласовать оставшиеся технические аспекты нового ветеринарного сертификата на американское мясо птицы, связанные с проблемами куриного гриппа. Согласно сообщениям министерства сельского хозяйства США, данное устное согласие было подтверждено в письменной переписке между двумя министерствами. Также ожидается, что в ближайшее время представители обеих министерств выступят с совместным заявлением по данному вопросу. Ранее на этой неделе Министерство сельского хозяйства США получило письмо, подписанное главой Департамента Ветеринарии РФ Михаилом Кравчуком с уведомлением о том, что российская сторона одобряет все аспекты нового соглашения с США на поставку мяса птицы за исключением вопросов, связанных с куриным гриппом.

В случае обнаружения низко патогенных разновидностей куриного гриппа, относящихся к категориям H5 и H7, Россия будет вводить, как минимум трехмесячный запрет (максимальный запрет может достигать шести месяцев) на поставки птицы из штатов, где выявлены данные разновидности гриппа. При этом данный запрет может быть пересмотрен через 90 дней и срок действия запрета может быть сокращен, сообщается в пресс-релизе.

Соглашение с Россией о поставках американского мяса птицы "достигнуто в критическое время для птицеводческой отрасли США и мы надеемся, что оно позволит возобновить наши торговые отношения с большей уверенностью". Так прокомментировала министр торговли США Энн Венеман факт достижения договоренности между двумя странами о возобновлении импорта в РФ американского куриного мяса. "Российский рынок является очень важным для экономической жизнеспособности американской птицеводческой отрасли. В дальнейшем, мы надеемся усилить наши взаимоотношения с Россией и во многих других областях, затрагивающих продовольственный и сельскохозяйственный сектора", - заявила Венеман.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Аргентинцы, жмите крепче на МВФ!
  • Нестабильность на фондовом рынке играет на руку филателистам
  • Малайзия запретила рекламу табака
  • Цены на нефть преодолели отметку в 30 долл. за баррель
  • Помимо арабов экономический бойкот Израилю объявили шведы
  • Саудовцы грозят нанести сокрушительный удар по бизнесу в США
  • Все деньги ПА ''убирают'' под один зонтик
  • Судный день для американской экономики
  • У арабов ''в кармане'' 61% мировой нефти и 25% газа
  • Дж. Буш безуспешно пытается поднять экономику США
  • Запад перестал инвестировать в Россию
  • Европа явно поспешила с введением евро
  • US Airways инициирует собственное банкротство
  • Японцы протестуют против тотальной идентификации
  • Нефтяные игры иракского конфликта
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact