Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
ST: Почему иностранцы успешнее в бизнесе
2003-01-06 02:32:39
На вопрос почему иностранцы успешнее в бизнесе попыталась ответить сегодня британская Sunday Telegraph. «Это не шутка и это не так забавно как кажется, - продолжает издание, - когда крупнейшие британские компании не могут найти менеджмент, чтобы конкурировать с ними».
В подтверждение своего наблюдения Sunday Telegraph приводит впечатляющий список. Голландец Бен Верваайена (руководитель BT), австралиец Род Эддингтон (British Airways), канадец Матт Баррет (банк Barclays), бельгиец Люк Вандевельде (Marks & Spencer). На самом деле это список гораздо больше, - утверждает газета. Может показаться, анализирует далее Sunday Telegraph, что успешные британские компании, работая на международном рынке, просто отбирают лучших, из числа мировых суперзвезд. Печально, но это не совсем так, утверждает далее газета. Британские компании зачастую вынуждены набирать менеджмент из иностранцев от полнейшей безысходности. Они обращаются к иностранцам, после того как британские управляющие получают неважные или худшие результаты. Иностранцы уносят прочь все неприятности, - приходит к выводу газета.

Между тем, Sunday Telegraph приводит мнение психолога и философа, профессора Джона Ханта, который в своих исследованиях показал, что британцы более индивидуалисты, чем их коллеги с континента. В бизнесе, согласно исследованиям Ханта, британцы не стремятся к власти, которая приходит с работой в больших компаниях; наоборот, большинство отвергает бюрократию, повторы и ограничения в инициативе, которые накладывают такие организации. По словам Ханта, «это помогает объяснить, почему талантливые британцы предпочитают работать в СМИ и заниматься профессиональной деятельностью, или начинать свой бизнес, где они ощущают большую свободу, и где менее значима роль команды.

Если наблюдения Ханта верны, пишет газета, то британцы – нация торговцев-единоличников. «Мы лучше в изобретении вещей и в начинании бизнеса, чем в его развитии. Именно поэтому охотники за талантами в поисках новых управляющих для Cable & Wireless и Boots будут объезжать не Британию от Стокпорта до Севенокса, а Европу от Стокгольма до Севильи, - утверждает Sunday Telegraph.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Египет создает газовую пуповину Ближнего Востока
  • Доллар к будущей осени сменит цвет
  • Блэр: вступление в ''зону евро'' - приоритетная задача Великобритании
  • США разблокируют активы Югославии на 100 млн долл.
  • Нефтяные рынки: спекулянты потирают руки
  • Япония за минувший год обеднела почти на 470 млрд долларов
  • Нефтяные рынки лихорадит Венесуэлой и Ираком
  • Times: В 2003г. Европу захлестнет волна забастовок
  • Boeing сворачивает проект суперлайнера Sonic Cruiser
  • Nestle требует 6 млн долларов компенсации у самой голодной страны мира
  • Венесуэла возобновила экспорт нефти
  • Иск к табачникам на 28 млрд долларов сильно сократили
  • Впервые за свою историю McDonald's заявляет об убытках
  • Cadbury покупает подразделение Pfizer за 4,2 млрд долларов
  • Кризис в Венесуэле вызвал рекордный рост цен на нефть
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact