Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Болезни в планы не входят
2:04PM Monday, Apr 4, 2005

Болезни в планы не входят

Для женщин свойственно как-то планировать свою жизнь. За полгода до отпуска они хотят знать, в каком отеле остановиться. Выбор мебели, квартиры, машины, тоже делается не за один месяц до покупки. Кому-то это покажется странным, но с таким же успехом можно распланировать свое здоровье. К примеру, несложно сделать так, чтобы беременность наступила легко и протекала без осложнений. Потом, в зрелом возрасте можно избавить себя от проблем с молочной железой, а в пожилом - с ломкостью костей. Проще говоря, для каждого возраста - свои планы.

В таком планировании есть свои эксперты - врачи-диагносты. Для того, чтобы написать своеобразную памятку для женщин разных возрастов мы обратились Елене Владимировне Горбатенко, заведующей московской лабораторией "Литех".

Юность

В планах почти каждой девушки - завести ребенка. Многие старшеклассницы, проходя мимо молодых мам с колясками, рассуждают о том, кто будет их первенцем - мальчик или девочка, какого цвета будут у ребенка волосы или глаза.

Но будущей маме, по большому счету, нужно думать о другом: как сделать, чтобы беременность наступила без трудностей и протекала без осложнений. Ведь в первую очередь от мамы зависит, родится ли ребенок здоровым.

Подготовку к беременности нужно начать все в тех же старших классах. Это особенно важно, если девушка рано начинает половую жизнь. Дело в том, что венерические заболевания, в отличие от мужчин, у которых сразу появляются "ненормальные" выделения, у женщин часто протекают незаметно. И если не делать анализов, не ходить на консультации к гинекологу, инфекции нередко обнаруживаются уже в хронической форме, которую очень непросто вылечить. К тому же главное осложнение любой запущенной инфекции - бесплодие.

Итак, вот примерный список того, что необходимо ежегодно делать каждой, даже здоровой девушке:

Посещать гинеколога. Гинекологов, как и стоматологов, жалуют далеко не все пациентки, и такое отношение в большинстве случаев ничем не обосновано. Хороший врач может максимально облегчить неприятную процедуру для пациентки, разговаривая и объясняя необходимость своих действий, учитывая эмоциональное состояние женщины.

Делать анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты и другие заболевания, передающиеся половым путем. К счастью, большинство из этих болезней, если вовремя их обнаружить, сейчас лечатся быстро и проходят без следа. Но если такие инфекции "упустить", все может закончиться довольно печально - бесплодием.

Проконсультировавшись с врачом, определить список дополнительных анализов. Скажем, если в доме есть кошка - не лишним будет провериться на токсоплазмоз. Важно сделать тест на антитела к краснухе - если иммунитета к ней нет, следует сделать привику. Иначе возможны тяжелые осложнения беременности.

В каждом конкретном случае, конечно, список назначений может отличаться. В подростковом возрасте очень важно следить за гормональным фоном. Его нарушения могут проявиться в задержке полового развития или наоборот, преждевременном созревании, половом инфантилизме, нарушениях менструального цикла.

Перед зачатием

К сожалению, желание забеременеть не всегда совпадает с возможностью это сделать: сейчас в нашей стране чуть ли не каждая шестая пара не может зачать ребенка без вмешательства врачей. И почему-то женщина довольно часто берет всю вину за бесплодный брак на себя. Но не надо забывать, что с биологической точки зрения родители несут совершенно одинаковую ответственность за наступление или ненаступление беременности.

Что же касается обследования женщин при бесплодии, то в первую очередь, необходимо обратиться к врачу, который занимается этой проблемой, а не пытаться справиться с бесплодием своими силами. Скорее всего доктор назначит анализы на гормоны и немало других исследований, а вот выбирать их из прайс-листа лаборатории самостоятельно - напрасная трата сил и денег.

Беременность

Когда беременность все же наступает, женщина часто забывает, что ей нужно как можно быстрее обратиться к врачу. Ведь далеко не всегда вынашивание ребенка проходит идеально. И чем раньше будущая мать придет на консультацию и обследование, тем лучше - для нее и для ребенка.

Самое главное для беременной женщины - пройти так называемый пренатальный скрининг. Этот анализ поможет выявить у плода серьезные генетические нарушения. К сожалению, многие женщины делают такой тест практически перед родами, а то и вовсе отказываются от него. А в этом случае сделать уже ничего нельзя сделать - рождается ребенок-инвалид.

Есть и другие, тоже довольно важные анализы для беременных: на герпесвирусную, цитомегаловирусную, хламидийную и другие половые инфекции, общий и биохимический анализы крови, тест на резус-конфликт и гормональные исследования.

Все это необходимо даже абсолютно здоровым женщинам, а если возраст беременной более 30 лет или она страдает хроническими заболеваниями, список необходимых исследований будет шире. Но только так можно гарантировать нормальное вынашивание - без проблем как для матери, так и для малыша.

Зрелая женщина

Женщина не должна забывать о регулярном посещении гинеколога в любом возрасте. Медики совершенно справедливо шутят, что до кабинета врача нужно добираться, пока держат ноги. И зачастую именно гинеколог является единственным медиком, к которому обращается пациентка. Поэтому он замечает какие-либо отклонения со стороны работы других органов и систем, и направляет к соответствующему специалисту.

А таких нарушений может быть немало. В первую очередь необходимо вовремя заметить какие-то "пред-онкологические" изменения, болезни щитовидной железы, и изменение гормонального статуса в целом - начало менопаузы.

Во время менопаузы изменяется работа, казалось бы, лишь одного органа - яичников. Но его гормоны так или иначе влияют на весь женский организм. И начало такой перестройки всегда сказывается на самочувствии женщина. Эти изменения можно сделать практически незаметными с помощью гормональной терапии. Но как перед лечением, так и во время него обязательно постоянно делать анализы - на женские половые гормоны. Причем, лучше всего проходить такие тесты в одной и той же лаборатории.

Контроль за содержанием гормонов поможет предотвратить еще одно важное для пожилых женщин заболевание - остеопороз - хрупкость костей. К сожалению, очень многие женщины вовремя не обращают внимания на эту проблему, и в лучшем случае все заканчивается переломами и проблемами с позвоночником. В худшем - переломом шейки бедра, и невозможностью ходить до конца жизни.

Но не стоит забывать, что наше здоровье в наших руках. И заботу о нем каждой женщине в любом возрасте неплохо бы включить в свои планы.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лекарство от 'кошачьей аллергии' создают с помощью мышей
  • Механизмы связи аллергического ринита и бронхиальной астмы.
  • Женщинам полезны спиртные напитки
  • Получены обнадеживающие результаты лечения глиобластомы
  • Сохраните зубы вашего младенца здоровыми

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Фальсификаты обнаружены у половины из проверенных фармпредприятий России

Мусульманских паломников в Сенегале сразила эпидемия холеры

Английских пациентов будут лечить немецкие стоматологи

Австралийскому мальчику пришлось ампутировать пришитую ранее стопу

Россиян лечат лекарствами без маркировки врачи без дипломов

Перечень льготных лекарств расширен на четверть


Разгорелся спор за прах кремированной американки Терри Шиаво

Американские подростки считают оральный секс безопасным и "ненастоящим"

Умерла отключенная от систем жизнеобеспечения Терри Шиаво

64-летняя британка плоскогубцами удалила себе 7 зубов

125 российских клиник остались без лицензий из-за стволовых клеток

Сперматозоиды и яйцеклетки будут различать по штрих-кодам

Аборты не исключат из российских программ ОМС

Российские ученые предлагают пороть алкоголиков и наркоманов

После приема "Виагры" мир видится в голубых тонах или вовсе исчезает

В Китае 27 человек умерли от отравления хлором

У египетских мумий обнаружен шистосомоз

Госдума не стала ужесточать правила трансплантации органов

Европа рискует растерять исследовательский потенциал в онкологии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact