Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

База ВВС под Бишкеком останется за американцами, подтвердили новые руководители Киргизии
6:19PM Friday, Apr 15, 2005
База ВВС под Бишкеком останется за американцами, подтвердили новые руководители Киргизии

На встрече с временными руководителями Киргизии министр обороны Соединенных Штатов Дональд Рамсфельд получил от них заверения в том, что, несмотря на политические потрясения последнего времени, за американскими военными сохранится право на использование базы военно-воздушных сил в этой бывшей советской республике.

Исполняющий обязанности премьер-министра Киргизии Курманбек Бакиев сказал, что его страна разрешит американцам использовать базу ВВС в Манасе, которая находится на расстоянии около 30 километрах к востоку от киргизской столицы. "Мы заверили министра обороны в том, что республика Киргизия будет соблюдать все международные соглашения, которые мы подписали с Соединенными Штатами", – сказал Бакиев.

Между тем на базе ВВС в Манасе находится около 800 американских военнослужащих. С этой базы американцы регулярно отправляют различные грузы и самолеты-заправщики в Афганистан, пишет The Wall Street Journal. При этом Рамсфельд и Бакиев сообщили о том, что роста числа американских военнослужащих в Киргизии не ожидается. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

Между тем американцы строят на базе в Манасе здания, рассчитанные на размещение 2000 военнослужащих. До этого большинство военных этой базы проживали в палатках.

В свою очередь, Рамсфельд использовал встречу для того, чтобы выступить за проведение честных выборов в Киргизии. "Я считаю, что людям важно иметь возможность выразить себя и избрать такое правительство, какое они хотят, на свободных и справедливых выборах", - сказал министр обороны Соединенных Штатов во время встречи с Курманбеком Бакиевым.

Однако, как отмечает американское издание, все еще неясно, являются ли новые руководители Киргизии приверженцами демократических принципов.

Отметим, Рамсфельд прибыл в Киргизию из Пакистана, где он обсуждал с президентом Пакистана Первезом Мушаррафом план сделки по продаже Пакистану американских боевых самолетов F-16. Исламабад планирует приобрести около 25 американских боевых самолетов. Возможно, это будут новейшие модели самолетов F-16, такие же, которые Соединенные Штаты продавали Объединенным Арабским Эмиратам.

В Пакистане Рамсфельд также обсуждал с Мушаррафом отношения между Пакистаном и Афганистаном, в которых существует напряженность. Официальные лица Афганистана и Соединенных Штатов жалуются на то, что Пакистан предпринимает мало усилий для подавления боевиков "Аль-Каиды" и "Талибана", которые проникают с территории Пакистана в Афганистан. По утверждениям американских военных, пакистанский город Кветта служит важной перевалочной базой для боевиков "Талибана" на пути в Афганистан.

Между тем высокопоставленный сотрудник Министерства обороны США сообщил, что отношения между Пакистаном и Афганистаном улучшаются, и расширяется сотрудничество по охране границ от проникновения боевиков. Представитель Министерства обороны полагает, что сотрудничество между Афганистаном и Пакистаном по вопросу охраны границ является ключом к успеху в войне против терроризма, которую ведут Соединенные Штаты, отмечает издание.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владимир Путин направил поздравление новому Папе Римскому…
  • Российские военные корабли пришли в столицу Азербайджана…
  • Система "Матрица" опутает минами весь Ирак…
  • Куба заклеймила Украину и Мексику как лакеев США…
  • Москва греет руки на эритрейско-эфиопском конфликте…
  • Япония посоветовала своим гражданам в Китае не появляться на публике…
  • Ширак призвал сограждан не превращать Францию в "паршивую овцу"…
  • Пожар в парижской гостинице потушен…
  • Ирма Павлис показала, как избивала приемного сына из России…
  • В центре Парижа загорелась гостиница. Погибли более 10 человек…
  • Британские букмекеры считают фаворитом выборов Папы Римского кардинала из Нигерии…
  • Ющенко решил направить украинских миротворцев на Голанские высоты…
  • Апелляционный суд Киева оставил Бориса Колесникова под стражей…
  • В деле о контрабанде иракской нефти появились новые подозреваемые…
  • Органы убитого русского мальчика использовали для пересадки в США…
  • Венецианцы пересядут с гондол на подводное метро…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В 2005 году лучшим рестораном мира признан английский ресторан "Жирная утка"…

Буш, Чейни и Рамсфельд увековечены в мире слизисто-плесневых жуков…

Страсти вокруг смертной казни в США: Буш в нее верит, законодатели вводят мораторий, преступники умирают от удушья…

Израильские и палестинские мэры объявили перемирие…

Принц Гарри стал кадетом военной академии, хотя и провалил простейший тест на компьютерную грамотность…

Латвия не имеет территориальных претензий к России и готова подписать договор о границе с РФ…


В Риге готовятся к борьбе с матрешками и частушками…

Конгресс США готовит резолюцию с требованием к России признать "незаконную оккупацию" стран Балтии…

В жилом районе Багдада прогремел сильный взрыв…

Облава в США: арестованы более 10 тысяч опасных преступников…

Космический корабль "Союз" везет на МКС беременных сверчков и червей…

В Бишкеке проходит митинг с требованием суда над семьей Акаева…

Похищенного в Багдаде пакиистанца показали в эфире…

Солдат США, забросавший гранатами сослуживцев в Кувейте, заявил об издевательствах с их стороны…

В Монако пройдут похороны князя Ренье III…

В центре Парижа сгорела гостиница: 12 погибших, 50 раненых (ФОТО)…

25 лучших изобретений человечества за последние 25 лет (СПИСОК)…

Индонезийцы просят своего президента убить 1000 овец, чтобы закончились землетрясения…

В Бразилии безземельные крестьяне захватили здание Минэкономики, требуя $600 млн на аграрную реформу…

"Бригады мучеников" заявили о выходе из перемирия с Израилем после ликвидации активиста группировки…

Комиссия ООН приняла резолюцию о "несоблюдении прав человека в Белоруссии"…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact