Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

"Мячная" феерия
11:58AM Monday, Nov 7, 2005
07.11.2005, 11:58:59  |   
Мария Шарапова. Фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Мария Шарапова. Фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

"Мячная" феерия

Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

На этой неделе много интересных спортивных событий, и большая часть из них связаны с мячами – баскетбольными, теннисными, футбольными, гандбольными, волейбольными. Кроме мяча очень заметными будут на этой неделе клюшки и шайбы, гоночные машины и штанги, а также боксерские перчатки и шахматные доски.

Автогонки LMES

В предстоящие выходные на трассе в Турции пройдет заключительный этап чемпионата Le Mans Endurance Series (LMES). 1000-километровая гонка в Стамбуле определит победителей чемпионата в классах LMP1, LMP2 и GT1. Перед решающей схваткой представители российской команды Conversteam Алексей Васильев и Кристоф Бушу уступают лидеру класса GT1 Маттео Крезони всего одно очко.

Для того чтобы гарантировать себе высокий результат, руководство нашей команды приняло решение усилить состав пилотов британцев Дареном Тернером. В пятницу пройдет первая практика, в субботу состоятся еще две тренировочные сессии и квалификация. Гонка же пройдет в воскресенье 13 ноября. Телеканал 7ТВ будет вести прямую трансляцию гонки начиная с 11:30.

В интернете самую полную информацию о серии LMES можно найти на "Частном сайте о больших гонках".

Баскетбол

Любителей баскетбола на этой неделе ждут матчи всех европейских кубковых турниров, а также игры регулярного чемпионата НБА. Естественно, что для Европы главным турниром остается Евролига УЛЕБ. 9 ноября в Афинах столичный ЦСКА проведет гостевой поединок против местного "Панатинаикоса". Армейцы стартовали в этом турнире неудачно, дома проиграв скромному итальянскому "Монтепаски". Прямая трансляция матча "Панатинаикос" – ЦСКА запланирована на телеканале "Спорт" в 21:40.

Столичное "Динамо" во вторник 8 ноября проведет свой первый матч в нынешнем евросезоне. В рамках Кубка УЛЕБ команда Душана Ивковича на своей площадке примет сербскую "Црвену Звезду". Эти команды играют в группе D. Прямая трансляция этой встречи запланирована на телеканале "Спорт" в 19:45. В этот же день в группе С казанский УНИКС также на своей площадке сыграет с португальским "Келушем".

8 ноября пройдут матчи Кубка Европы, в котором принимают участие четыре российских клуба – питерское и подмосковное "Динамо", "Химки" и ростовский "Локомотив". Пермский "Урал-Грейт", который представляет Россию в Кубке Вызова, свой очередной матч в этом турнире проведет 9 ноября в гостях против украинского "Химика". 9 и 10 ноября в рамках женской Евролиги свои матчи проведут три российских клуба – московское "Динамо", екатеринбургский УГМК и самарский ВБМ-СГАУ. 10 ноября в женском Кубке Европы сыграют четыре российские команды – ногинский "Спартак", вологодская "Чеваката", курское "Динамо" и оренбургская "Надежда"

Бобслей

11-12 ноября в Калгари пройдет первый этап Кубка мира по бобслею. Напомним, что в прошлом году российская четверка Александра Зубкова завоевала Кубок мира. Прямые трансляции из Канады предложит телеканал "Спорт". 12 ноября начало трансляции в 01:55, а 13 ноября – в 3:40.

Бокс

Главные события этой недели – бои российских профессионалов-супертяжей Олега Маскаева и Александра Поветкина, и старт в Китае чемпионата мира среди любителей.

Состав сборной России на мировом первенстве в Поднебесной будет существенно отличаться от того, который выиграл Кубок мира. Категория до 48 килограммов - Сергей Казаков, чемпион мира 2003 года. Категория до 51 килограмма – Георгий Балакшин, бронзовый призер чемпионата мира 2003 года. Категория до 54 килограммов – Али Алиев, чемпион России 2005 года. Категория до 57 килограммов – Алексей Тищенко, олимпийский чемпион 2004 года. Категория до 60 килограммов - Хабиб Аллахвердиев, чемпион России 2004 года. Категория до 64 килограммов - Олег Комиссаров. Категория до 69 килограммов - Андрей Баланов, трехкратный чемпион России. Категория до 75 килограммов - Матвей Коробов, чемпион России 2003, 2004 годов. Категория до 81 килограмма - Егор Мехонцев, серебряный призер чемпионата России 2004 года. Категория до 91 килограмма - Александр Алексеев, серебряный призер чемпионата мира 2003 года. Категория свыше 91 килограмма - Роман Романчук.

Бой Олега Маскаева и турка Синана Самила Сама носит статус отборочного по версии WBC. Его победитель получит право оспорить чемпионский пояс либо у действующего чемпиона Виталия Кличко, либо у временного чемпиона Хасима Рахмана. Окончательная ясность в вопросе о том, будет ли украинец лишен своего титула за отказ от боя с американцем ввиду травмы, наступит на этой неделе. Также в Германии проведет свой очередной поединок олимпийский чемпион 2004 года Александр Поветкин. Его соперником станет 33-летний канадец Стефан Тиссье, в активе которого значится три победы при двух поражениях.

Все подробности этих боев можно узнать на портале "Все новости бокса".

Волейбол

В мужской Лиге чемпионов пройдут матчи четвертого тура. Чемпион страны "Локомотив-Белогорье" 9 ноября на своей площадке сыграет с болгарским "Левски". Класс команд очень серьезно отличается, так что российские болельщики вправе ждать только победы. Прямая трансляция поединка начнется на телеканале "Спорт" в 18:50.

На этой недели пройдут также матчи мужского и женского чемпионатов России. Центральным событием станет игра екатеринбургской "Уралочки" и московского "Динамо".

Гандбол

12 ноября "Чеховские медведи" под руководством Владимира Максимова проведут свой последний матч в групповом турнире Лиги чемпионов. На самом деле, игра с французским "Монпелье" не имеет турнирного значения, так как французы обеспечили себе выход в следующий этап Лиги чемпионов, а россияне, занявшие третье место в группе, продолжат борьбу в Кубке обладателей Кубков. Матч "Чеховские медведи" – "Монпелье" можно посмотреть на телеканале "Спорт" в 21:25.

Конькобежный спорт

12 и 13 ноября в канадском Калгари пройдет первый этап Кубка мира - Essent ISU World Cup. В программе соревнований мужские и женские забеги на 1500 метров, женский забег на 3000 метров, мужской забег на 5000 метров, а также мужской и женский забеги в так называемом командном преследовании.

Теннис

Главное событие недели – итоговый чемпионат WTA, в котором принимают участие три россиянки – Мария Шарапова, Надежда Петрова и Елена Дементьева. В воскресенье в Лос-Анджелесе состоялась жеребьевка, по итогам которой "зеленую" группу составили Линдсей Дэвенпорт (США), Мария Шарапова, Надежда Петрова и Патти Шнидер (Швейцария), а в "черную" группу попали Амели Моресмо, Мари Пирс (обе - Франция), Ким Клейстерс (Бельгия) и Елена Дементьева.

По итогам матчей в группах определятся полуфиналистки, которые и разыграют главный приз. Напомним, что в прошлом году чемпионкой мира – самой юной в истории этого турнира – стала россиянка Мария Шарапова. Чемпионат WTA в полном объеме будет показан в прямом эфире на телеканале "Спорт".

Тяжелая атлетика

9 ноября в катарской Дохе стартует чемпионат мира по тяжелой атлетике. Сборная России по традиции входит в число фаворитов в более тяжелых весовых категориях. Отличительной особенностью нынешнего турнира станет отсутствие сборной Турции. Участие этой команды в международных турнирах приостановлено после многочисленных доказанных случаев употребления допинга турецкими штангистами. Сборная России 8 ноября заканчивает подготовку, а 10 ноября вылетает в Катар.

Футбол

8 ноября на Мальте состоится заседание исполкома УЕФА, по итогам которого будут определены три претендента на проведение чемпионата Европы 2012 года. В УЕФА было подано 5 заявок – от Греции, Италии, Турции, Хорватии и Венгрии (совместная заявка), Польши и Украины (совместная заявка). Делегаты УЕФА провели инспекционные поездки во все страны, по итогам которой Украину и Польшу отнесли к разряду аутсайдеров.

12 ноября в Краснодаре молодежная сборная России (до 21 года) проведет стыковой матч чемпионата Европы-2006 против команды Дании. Ответный поединок пройдет в Брондбю 16 ноября. Победитель двухраундового противостояния получит право сыграть в следующем году в финальном турнире. С учетом того, что национальная сборная России не сумела пробиться на чемпиона мира в Германию, состав молодежки усилили игроки первой сборной – Владимир Быстров, Игорь Акинфеев, Юрий Жирков, Игорь Денисов и Динияр Билялетдинов.

Матч Россия – Дания будет показан в прямом эфире на телеканале "Спорт" в 18:45.

12 ноября пройдут и 5 стыковых матчей за право участия в ЧМ-2006. В них сыграют Тринидад и Тобаго – Бахрейн, Уругвай – Австралия, Испания – Словакия, Швейцария – Турция и Норвегия – Чехия.

Хоккей

Главное хоккейное событие недели – "Кубок Карьяла", второй этап Евротура. После "Ческе Пойиштовны" на счету сборной России 6 очков. Команда Владимира Крикунова занимает второе место в общем зачете, уступая только шведам, на счету которых 9 очков.

"Кубок Карьяла" стартует 10 ноября в шведском Йенчепинге, где хозяева примут чехов. Эту игру телеканал "Спорт" покажет в 22:00. Сборная России в этот же день в Хельсинки сыграет с командой Финляндии. Прямая трансляция этого матча начнется на телеканале "Спорт" в 19:25. 12 ноября российская сборная сыграет со шведами. Этот поединок будет показан на телеканале "Спорт" в прямом эфире в 15:55. В субботу сыграют между собой также Финляндия и Чехия. 13 ноября турнир завершится матчами Чехия – Россия (прямая трансляция на "Спорте" в 15:55) и Финляндия – Швеция.

Стоит отметить, что в списке игроков, которых тренерский штаб пригласил на сборы в Новогорск, уже произошли существенные изменения – пять хоккеистов по причине травм уехали в свои клубы. Генеральный менеджер ФХР Игорь Тузик сейчас пытается найти им замену. В любом случае, этапы Евротура станут главной проверкой для кандидатов в олимпийскую сборную России, которые играют в национальном чемпионате.

Кроме "Кубка Карьяла" стоит обратить внимание на регулярный чемпионат НХЛ, в котором происходит много интересных событий.

Шахматы

На этой неделе в израильском городе Беэр-Шева завершится командный чемпионат мира. Сборная России пока занимает второе место после пяти туров, уступая 0,5 очка мужской сборной Китая. При этом китайцы провели на один матч меньше. Но шахматисты Поднебесной с самыми сильными соперниками пока не играли.

Всего в чемпионате принимают участие 9 команд: Армения, Китай (мужская и женская сборные), Куба, Грузия, Израиль, Россия, Украина и США.

Андрей Сенцов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тайсон подрался с бразильским телеоператором
  • Демченко первый на первом этапе Кубка мира по санному спорту
  • Александр Лебзяк назвал состав сборной России
  • ЦСКА становится чемпионом России
  • "Чеховских Медведей" не выпустили из группы
  • Алексей Ковалев лучший в составе "Монреаля"
  • Знаменитый тренер в автобиографической книге раскрыл свой секрет
  • Российские велосипедисты завоевали "серебро" в гонке преследования
  • Дата боя Виталия Кличко и Хасима Рахмана переносится на неопределенный срок
  • Россия лидирует на чемпионате мира по шахматам
  • Санно-бобслейная трасса в Сочи обойдется в $ 50 миллионов
  • В Канаде началась серия матчей прославленных канадских и советских хоккеистов
  • Нигерийский аферист прикидывался Симэном
  • Сергей Бубка - "почетный доктор Болгарии"
  • Российские фигуристы прекрасно выступили на "Кубке Китая"
  • Суд запретил Семину играть где-либо помимо "Вашингтона"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Майк Тайсон избил бразильского журналиста

Главный тренер "Динамо" Иво Вортманн отправлен в отставку

Путин попросил еще раз перенести парад олимпийцев

Болельщики ЦСКА загремели в голландскую тюрьму

Юрий Семин подписал предварительный контракт с "Динамо"

Валерий Харламов посмертно введен в Зал хоккейной славы


Юрий Семин не будет тренировать сборную России

На чемпионате мира WTA Шарапова попала в одну группу с Дэвенпорт

Чемпионство ЦСКА болельщики армейцев отметили дракой с ОМОНом

"Спартак" и "Локомотив" разыграют между собой место в Лиге чемпионов

ЦСКА Валерия Газзаева выиграл чемпионат России по футболу

Бой Виталия Кличко и Хасима Рахмана не состоится

Бизнесмены выделили российским олимпийцам 30 миллионов долларов

Итальянский "Палермо" и московский "Локомотив" обошлись без забитых мячей

Английский "Болтон" обыграл питерский "Зенит"

Московский ЦСКА в Кубке УЕФА не смог обыграть "Херенвен"

Неграмотный тренер выигрывал Кубок Стэнли

Борис Игнатьев: "Заменить Семина может и российский тренер"

В спортивной борьбе появится своя "Золотая лига"

ЦСКА стартовал в баскетбольной Евролиге с домашнего поражения

"Барселона" разгромила "Панатинаикос", "Ювентус" взял реванш у "Баварии"


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact