Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Голливудские суВИНИРЫ
10:57AM Wednesday, Nov 16, 2005

Голливудские суВИНИРЫ

Что такое "голливудские виниры" - и чем они лучше обыкновенных?

Благодаря "голливудским винирам" стать обладателем поистине звездной улыбки может любой желающий, независимо от исходного состояния его зубов. Процедура эта простая, быстрая и совершенно безопасная. Не нужно ни брекеты носить, ни собственные зубы обтачивать. Качественные современные зубные протезы практически близки к совершенству. И на первый взгляд даже специалист не отличит хорошую подделку от "подлинника". Но все же лучше, чем создала Природа, человеку все равно не сделать.

Поэтому главный девиз современной стоматологии максимально сохранить собственные зубы пациента. Однако далеко не каждый из нас может похвастаться идеальным внешним видом своей натуральной улыбки. А иметь красивые, ровные белые зубы очень хочется! Так как же быть? Выход есть это система голливудских виниров! Именно благодаря этой уникальной и гуманной методике, известной в мире уже более 30 лет, большинство заокеанских кинозвезд сияют нам своими роскошными белозубыми улыбками.

Вторая эмаль

Кликните, чтобы увидеть увеличенное изображение

Голливудские виниры представляют собой тончайшие, и впрямь напоминающие кусочки кожи, облицовочные пластины, которые прикрепляются к фронтальной стороне передних зубов с помощью специального цемента. В отличие от традиционных виниров эти пластины приклеиваются непосредственно на живую эмаль, тогда как для постановки стандартных конструкций зубы приходится обтачивать, снимая с них до 0, 5 мм верхнего слоя.

Убирать часть зубной ткани необходимо для того, чтобы отреставрированные зубы выглядели естественно, а не чрезмерно выпукло, ведь толщина традиционного винира довольно внушительная от 0, 8 до 2 мм. По сравнению с ними голливудские виниры, которые изготовлены по уникальной технологии из сверхпрочного фарфора, твердость которого усилена специальными кристаллами, почти в десять раз тоньше их ширина всего 0, 2 мм. Именно благодаря этому свойству необходимость в препарировании эмали отпадает.

Однако тонкость этих конструкций вовсе не синоним хрупкости. Скорее, наоборот. За счет высокой прочности материала срок их службы составляет как минимум 20 лет, что в два раза больше, чем у обычных виниров, которые могут трескаться и отклеиваться. Голливудские виниры приклеивают с помощью особо крепкого и нерастворимого в слюне цемента, который дополнительно обеспечивает прочность соединения зуба и винира.

К тому же этот цемент содержит рекордное количество фтора. Поэтому в течение всего времени, пока зубы покрыты этой облицовкой, их эмаль не только не страдает, но и укрепляется. Улучшенная "голливудской" технологией улыбка способна прослужить человеку всю жизнь, но даже если вдруг ему захочется вернуться к естественному виду своих зубов, стоматолог с помощью специального инструмента может легко снять виниры, не причинив ни малейшего ущерба пациенту. Разумеется, после постановки обычных виниров, когда удаляется часть эмали, обратной дороги у пациента нет.

Эмаль играет важную защитную роль, оберегая зубы от химических, термических и иных раздражителей. Опасность традиционной техники установки виниров состоит в том, что между этой конструкцией и зубом по краям могут возникать микроскопические зазоры. И несмотря на то, что эти щели очень малы, через них микробам будет довольно легко пробраться к уязвимым зубным тканям. Сверхтонкие виниры обеспечивают идеальное прилегание, без риска образования микрощелей. К тому же голливудские виниры никогда не травмируют пришеечную область десны, чем порой отличаются их более толстые "собратья".

Ну и, наконец, весьма немаловажное достоинство: при постановке голливудских конструкций пациенту не грозят ни обезболивающие уколы, ни встреча с бормашиной. Новые зубы устанавливаются без шума и пыли.

Любая задача по зубам

С помощью голливудских виниров можно исправить неровные зубы, не прибегая к долгому ортодонтическому лечению. Особенно это актуально для взрослых пациентов, которым часто бывает неудобно сверкать на людях легкомысленными брекетами. Виниры могут убрать щели между зубами, исправить неправильный прикус и положение зуба (выдвинуть его вперед или, наоборот, убрать в глубину).

Кроме того, с помощью этих конструкций можно изменить форму зубов (например, сделать их более широкими или, наоборот, узкими, а также укоротить или удлинить). Известно, что с возрастом режущий край зубов стирается, поэтому удлинение резцов на 1-2 мм поможет зрительно "омолодиться". Голливудские виниры единственный выход при патологическом истирании эмали. Кроме того, облицовочные пластины на зубах способны сделать улыбку более блестящей, а еще сегодня они все чаще выступают в качестве альтернативы модной процедуре отбеливания.

Кстати, немногим известно, что для того, чтобы улыбка выглядела белоснежной, подчас достаточно сделать более светлыми всего лишь четыре передних зуба. Голливудские виниры позволяют замаскировать и другие дефекты: эрозию эмали, скол зуба, заметную пломбу, потеменение или темные полосы на эмали (что бывает в результате приема тетрациклиновых препаратов).

Виниры можно поставить сразу на все зубы или только на некоторые из них. И даже на один например, если он стал отличаться по тону от соседних, что нередко бывает после некачественного пломбирования, приема лекарств или вследствие гормональных изменений.

Гуманное протезирование

Голливудские виниры могут быть приклеены не только к живому зубу, но и к любой другой поверхности: фарфоровой или золотой коронке, пластмассовому или металлическому зубному протезу, а также непосредственно к дентину (ткани, которая находится под зубной эмалью). Благодаря этому отпадает необходимость в замене старых зубных протезов всего-то и надо, что наклеить новый сияющий винир на старую коронку.

Как известно, через несколько лет после постановки зубного протеза десна поднимается и становится заметным металлический остов коронки. Виниром очень удобно закрывать этот обнажающийся со временем верхний край.

А также с помощью этой технологии можно проводить обычное протезирование, но самым гуманным способом. При традиционных способах, чтобы поставить на место отсутствующего зуба коронку, сначала требуется обточить два соседних, опорных зуба и затем также покрыть их коронками. А благодаря новому методу необходимость в таком "варварстве" отпадает. Вместо обточки на здоровые зубы просто приклеивают голливудские виниры, к которым припаивается металлокерамическая коронка.

Главное достоинство - неизменность

Винир в отличие от коронки или композитного материала, с помощью которого можно осуществить реставрацию зубов прямо во рту, способен идеально повторять не только форму и микрорельеф, но и прозрачность и цвет природного зуба. Фарфор обладает такими же светопроводящими свойствами, что и натуральная эмаль.

Поэтому зуб, к которому прикреплена фарфоровая облицовочная пластина по виду ничем не отличается от соседних. В палитре стоматолога существует 15 оттенков зубной эмали, но если этих цветов окажется недостаточно, то можно воспользоваться специальными красками нанеся их на тыльную сторону винира, можно еще более приблизить оттенок к натуральному цвету. По сравнению с композитными светоотверждаемыми материалами фарфор имеет множество достоинств: он не впитывает воду, не раздражает десну и твердые ткани зуба, не обесцвечивается и не меняет цвет под воздействием пищевых красителей и никотина.

Первоначальный цвет винира не берут даже годы. Кроме того, на гладкой поверхности фарфора не скапливается ни зубной камень, ни зубной налет, а значит, не оседают и бактерии. Поэтому конструкции, изготовленные из этого материала, не нуждаются в полировке.

Проверить алгеброй гармонию

Дотошные ученые рассчитали, что для того, чтобы улыбка была идеальной, зубы по отношению друг к другу должны состоять в строго определенных пропорциях. За единицу измерения были выбраны вторые резцы. По сравнению с ними ширина передних резцов должна составлять 1,6, а ширина клыков 0,6. Не менее важны длина и форма зубов.

Различают голливудский тип улыбки (все зубы примерно одной длины), скандинавский (два передних резца значительно ниже остальных), юношеский (зубы с ярко выраженным прозрачным режущим краем) и т. д. Зубы бывают округлыми, прямоугольными и даже квадратными. Выбор той или иной формы и размера зубов следует соотносить с эстетикой лица. Поэтому в нашей клинике перед установкой зубных протезов, отбеливанием и другими процедурами проводят компьютерное моделирование, с помощью которого можно увидеть, как изменится облик человека после проведенной работы.

Редакция благодарит за помощь в подготовке материала специалистов Клиники лазерной медицины доктора Колесниченко

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Моя любовь - моя морковь...
  • Ранние признаки стресса на работе
  • Депрессия и качество жизни
  • Десятка великолепных продуктов для тех, кому за 50
  • Швейцарские врачи не хотят прививать своих отпрысков
  • Ученые сделали неожиданное открытие о младенцах
  • Улыбка победит магнитные бури

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Оренбург оказался на грани эпидемии геморрагической лихорадки с почечным синдромом

"Неотложка" не спасет, "Скорая" не излечит

В Санкт-Петербурге зарегистрирована вспышка гепатита А

Употребления кофе во время беременности признано небезопасным

Вылечить сердечную недостаточноcть поможет "собачья" терапия

В Китае зафиксированы уже три смерти от птичьего гриппа


В Великобритании разрешены лекарственные препараты на основе марихуаны

Зубную щетку в американской армии заменит специальная жевательная резинка

Английские борцы с простудой советуют одеваться теплее

Вирус птичьего гриппа вызывает "шторм" в иммунной системе человека

"Газета": "Единая Россия" пообещала россиянам медицинские центры на миллиард долларов

Ливийский суд отложил рассмотрение аппеляции болгарских медсестер

Канадские медики обнаружили различия в методах лечения инфаркта у мужчин и женщин

Число жертв суррогатного алкоголя в Магадане увеличилось до 50 человек

Житель Великобритании вылечился от ВИЧ

Два подростка из Японии покончили с жизнью под действием "Тамифлю"

Младенческая смертность в России снизилась вдвое

В Индонезии число жертв птичьего гриппа достигло семи человек

Создан экспресс-тест на определение вируса птичьего гриппа

Вирус птичьего гриппа мутировал и стал опаснее

Временно исполняющие обязанности зубов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact