Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Что отведал Владимир Путин и мировые лидеры корейскими палочками в гостях на саммите АТЭС (СПИСОК БЛЮД)
7:23PM Friday, Nov 18, 2005
Организаторы ужина на саммите в Пусане рассчитывают, что блюда корейской кухни, предложенные гостям, окажут омолаживающий эффект на лидеров стран АТЭС

Президент России Владимир Путин вместе с другими лидерами азиатско-тихоокеанского региона принял участие в официальном ужине от имени президента Республики Корея Но Му Хена - хозяина форума АТЭС-2005 в городе Пусан. В форуме принимают участие главы 19-ти государств, а также главы администраций Гонконга (Сянгана) и Тайваня.

РИА "Новости" сообщает также, что главы государств подъезжали к выставочному комплекску "Бэкско"(BEXCO), где проходят мероприятия АТЭС, на автомобилях, предоставленных южнокорейской стороной, за исключением президентов России и США, которые прибыли на своих автомобилях. У входа президента России и других высоких гостей встретили президент Южной Кореи Но Му Хен с супругой.

На этот раз, в отличие от прошлого года, никаких инцидентов не произошло. В ноябре 2004 года на саммите лидеров АТЭС в Чили президенту США Джорджу Бушу пришлось вмешаться в действия своей охраны, попытавшейся в обход протокола пройти в зал, где проходил прием.

Зал, в котором проходил ужин, был украшен в фиолетовых и голубых тонах. Около стены установлен длинный белый стол, за которым расположились лидеры АТЭС. Стол украшен живыми цветами пастельных тонов. Чуть сзади за круглыми столами сидят члены делегаций. Их столы накрыты белыми скатертями и украшены лентами синего и красного цветов - цветами флага Республики Корея. Лидеры стран АТЭС вошли в зал под звуки корейской народной песни "Ариран".

Российский президент занял место за столом между лидерами Сингапура и Филиппин.

Организаторы ужина на саммите в Пусане рассчитывают, что блюда корейской кухни, предложенные гостям, окажут омолаживающий эффект на лидеров стран АТЭС (СПИСОК БЛЮД). В распространенном накануне официальном сообщении оргкомитета форума отмечалось, что меню ужина для лидеров стран-участниц будет включать "прекрасные корейские блюда, возрождающие силы". Как считают в оргкомитете, трапеза "гармонично сочетает в себе вкус, цвет и питательную ценность".

Перед ужином участники саммита осмотрели экспозицию IT-технологий, на которой представлены новейшие достижения корейской робототехники. На экране над сценой был показан видеоролик, в котором с помощью компьютерной анимации дети построили большой бумажный кораблик и пустили его через океан по всем странам, омываемым Тихим океаном. Когда кораблик достиг берегов России, были показаны слайды московского Кремля, памятника "Медный всадник" в Петербурге и выступления русского балета. Для гостей нынешней встречи на высшем уровне в Пусане выступят известные в Корее артисты, включая классическую певицу (сопрано) Чо Су Ми и популярную даже в соседней Японии поп-звезду Боа.

После видеоролика президент Южной Кореи Но Му Хен вышел на сцену и выступил с приветственной речью. Он произнес тост за мир, и гости приступили к трапезе. В качестве столовых приборов лидеры стран АТЭС использовали корейские палочки для еды.

Список блюд:

Салат из мяса морского гребешка и корня женьшеня - первое блюдо. Сезон сбора женьшеня в Корее сейчас в самом разгаре. В пресс-релизе организаторов говорится, что "обилие протеина в морепродуктах и живительность женьшеня поможет лидерам восстановить силы после длительного путешествия".

Каштановая каша станет вторым блюдом.

Королевские креветки и говядина с гарниром из лесных шампиньонов, запеченные на углях, станут главным блюдом.

Сваренный на пару рис и "синсолло" - изысканное корейское блюдо из множества продуктов, которое готовят прямо на столе в специальном самоваре, последует за предыдущими.

Из маринадов устроители званого ужина выбрали для гостей два вида "кимчхи" - квашеной листовой капусты с красным перцем и без, а также салаты из овощей и водоросли.

Корейское печенье, свежие фрукты и компот из напоминающего лимон цитрона подадут на десерт.

Пусанское вино под названием "Обещание на тысячу лет" крепостью четырнадцать градусов, которое делают из "грибов долголетия" (Phellinus linteus), станет основным напитком. Также будут предложены виноградные вина из США и Чили, ежевичное сладкое корейское вино.

Саммит АТЭС начался в Пусане в пятницу днем. Лидеры в закрытом режиме провели первое заседание, а после перерыва встретились с участниками делового консультативного совета АТЭС. В субботу лидеры проведут еще одно заседание в узком составе (традиционно большинство встреч лидеров АТЭС проходит без участия министров или помощников), затем пообедают, после чего южнокорейский президент зачитает итоговую декларацию.

Если мировые лидеры, собравшиеся на саммит АТЭС, останавливаются в пятизвездочных отелях, сотни других людей, гостей саммита, забронировали "мотели любви" - временные жилища, предназначенные для той "любви", что длится не вечность, а несколько часов, написала в пятницу The Washington Times.

Шикарные отели в пляжном районе Хендай, как раз около места проведения саммита, вместили около 10 тысяч гостей. "Множество приезжих забронировали номера в отелях суперлюкс, однако в связи с ограниченным количеством мест не все смогли остановиться в тех отелях, на которые рассчитывали", – говорит Ку Ю-на, сотрудник отдела размещения гостей АТЭС.

Нехватка апартаментов заставила организаторов обратить внимание на "мотели любви", которые часто носят броские английские названия, такие как Crystal или Luxury. На время саммита забронирована почти половина этих мотелей. Эти мотели – давний атрибут Южной Кореи. Здесь, в одной из самых густонаселенных стран мира, где большие семьи часто живут в стесненных условиях, подобные убежища пользуются спросом у людей, ищущих уединения для интимных встреч.

Убранство в "мотелях любви" изобилует деталями, которые уместны лишь для "интима". Среди особенностей интерьера – красные фонари и круглые кровати. В мотеле Aqua Beach, где живут некоторые журналисты, лестничные перила украшены рисунками красоток с оголенной грудью. Гардеробов нет. Вместо них – пара крючков, куда можно повесить то, в чем человек пришел.

Южная Корея и ранее использовала "мотели любви" во время крупных мероприятий: в них останавливались многие гости по время чемпионата мира по футболу в 2002 году и во время Азиатских игр в том же году.

И, несмотря на приток гостей АТЭС в Пусан, мотели вовсе не рады этому. Повышенные меры безопасности означают, что временно перестанут ходить местные клиенты. К тому же в обычное время комнаты снимают на несколько часов и их можно сдать не один раз в течение дня или ночи. А сейчас одни и те же гости занимают номера 24 часа в сутки, отмечает издание.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Казакам разрешили обезвреживать террористов
  • Машина пострадавшего в ДТП чеченского премьера шла без сопровождения
  • Приднестровье занялось чеканкой собственных копеек
  • Посольство Франции обиделось на новый ролик "Родины"
  • Грузия укрепляет границу на американские деньги
  • Россия и Таиланд введут безвизовый режим
  • Назарбаев позвал украинцев вместе формировать ЕЭП
  • Путин прочувствовал настрой Китая
  • Бурджанадзе заподозрила Россию в отсутствии ума
  • Арестован замначальника криминальной милиции Краснодара
  • Жителям Тбилиси указали дорогу на кладбище
  • Прокуратура Москвы потребовала закрыть дело обвиняемой в убийстве таксиста
  • Крымские татары отправились жаловаться в ООН
  • Личную жизнь россиян защитит спецорган
  • Телеканал "Петербург" станет федеральным в обход Москвы
  • Жизнь пострадавшего в ДТП чеченского премьера вне опасности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прокуратура признала лишь 1 из 50 фактов мародерства по делу о захвате "Норд-Оста"

Россия и Япония все же обсудят возможность совместной деятельности на Южных Курилах

Путин предложил Меня на пост губернатора Ивановской области. Лужков потерял еще одного зама

"Единая Россия" уже хочет назначать не только премьер-министра, но и президента РФ

В Чечне убит боевик "Аль-Каиды" по кличке Джабер

В РФ осталось 5 населенных пунктов, в которых остается "птичий грипп"


Дмитрий Медведев уже занял кресло премьер-министра Фрадкова (ФОТО)

Посольство Франции в России сожалеет о переделке ролика "Родины" под волнения во французских городах

Телеканал, проданный давним друзьям Путина, станет Общероссийским

Госдума постановила выделить из бюджета-2006 полмиллиарда рублей для некоммерческих российских организаций за рубежом

Генпрокуратура не нашла нарушений прав Ходорковского и Лебедева в действиях администрации "Матросской Тишины"

Госдума разберется, почему появились учебники с картой России без Калининградской области и Курил

"Единороссы" предложили студентам "Бауманки" по 100 рублей за голосование за них на выборах

Правозащитники: Кремль обиделся на британского адвоката за критику, лишил визы и выдворил из России

Москвичи потеряют возможность выбирать мэра, проголосовав за "Единую Россию"

Гособвинитель отказался от обвинения по убийству гражданкой Иванниковой ее насильника

Минобороны РФ признало: российские военнослужащие расстреляли жителей чеченского села

Десятки чеченцев-беженцев содержатся в лагерях Словакии, похожих на тюрьмы

Американские законодатели потребовали от Буша надавить на Путина на саммите в Пусане

В Москве в ДТП попал премьер Чечни Сергей Абрамов. Он в реанимации

Офицер, которого обвиняли в убийстве Холодова, требует от Генпрокуратуры 3,5 млн рублей и извинений в программе "Время"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact