Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Спикер Миронов: СФ снимет полномочия с четырех сенаторов без решений региональных законодательных органов
12:43AM Tuesday, May 23, 2006

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что СФ снимет полномочия с четырех сенаторов без решений региональных законодательных органов.

"Члены Совета Федерации от Приморского края, Хакасии и Ямало-Ненецкого автономного округа сами написали заявления о досрочном сложении полномочий. Кстати напомню, что в соответствии с законом, при наличии заявления по собственному желанию, не требуется больше никакого решения регионального законодательного органа, что мы и сделаем 26 мая, потом еще 2 июля", - сообщил Миронов в понедельник на пресс-конференции в Уфе.

Он пояснил, что речь идет о представителе Думы Ямало-Ненецкого автономного округа Борисе Гутине, представителе администрации Приморского края Игоре Иванове и представителе Верховного совета Хакасии Аркадии Саркисяне.

Что касается сенатора от Ненецкого автономного округа (НАО) Александра Сабадаша, то, как заявил Миронов, "будем принимать решение в соответствии с законом за его деятельность, несовместимую с деятельностью члена Совета Федерации". "Речь идет о коммерческой деятельности. Есть документы, и на основании этого примем решение, опять же без участия регионального законодательного собрания, которое проголосовало за поддержку своего представителя", - пояснил спикер Совета Федерации.

Он добавил, что "заполнение освободившихся вакансий - дело субъектов", сообщает "Интерфакс".

По словам Миронова, Совет Федерации - это палата регионов и в ней должны работать представители регионов и для регионов, "а не для решения каких-либо личных задач". "И если у меня есть сомнение, может это субъективное мнение, что та или иная кандидатура не соответствует занимаемой должности, я предпринимаю некоторые шаги и принимаю решение только на основании объективной информации", - отметил спикер СФ. "Мне приятно, - добавил Миронов, - что в Совете Федерации, например, Башкирию, представляют выходцы из этой республики, и это важно, они работают профессионально, пашут для региона как надо".

Напомним, 12 мая было объявлено о том, что Сергей Миронов направил в регионы представления о досрочном прекращении полномочий четырех членов Совета Федерации. Это произошло на фоне громких отставок и увольнений ряда высокопоставленных сотрудников ФСБ, МВД прокуратуры и Федеральной таможенной службы.

Однако внеочередная сессия Верховного Совета Хакасии отклонила большинством голосов представление Миронова об отзыве представителя Верховного совета Хакасии в СФ Аркадия Саркисяна. В обосновании такого решения депутаты назвали то, что в представлении Миронова не была названа причина, по которой парламентариям было предложено досрочно прекратить полномочия Саркисяна. После этого Миронов направил повторное письмо в Верховный Совет Хакасии о досрочном прекращении полномочий сенатора от этой республики Аркадия Саркисяна. При этом спикер СФ не исключил, что в ближайшие дни у него на столе появится заявление этого сенатора об увольнении по собственному желанию. "На это есть причины", - отметил Миронов.

Вслед за хакасскими парламентариями депутаты заксобрания НАО также отказались одобрить представление спикера Совета Федерации о прекращении полномочий члена СФ от округа Александра Сабадаша.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лужков признал полезным объединение Москвы и области…
  • Бывшего главу филиала "МЕНАТЕП" лишили убежища в Литве…
  • Багапш занял очередь за Черногорией…
  • "Черными ящиками" самолета А-320 займется международная комиссия…
  • Мосгорсуд признал законным арест вице-президента "ЮКОСа"…
  • В России началась выдача загранпаспортов нового поколения…
  • Приднестровье празднует независимость Черногории…
  • В Корякии произошло землетрясение силой 8 баллов…
  • Найденный "черный ящик" самолета А-320 оказался речевым самописцем…
  • Студенческий секвестр…
  • Нефтяная аномалия…
  • Поднят один из "черных ящиков" разбившегося А-320…
  • В Абхазию вылетела спецгруппа для расследования гибели российских миротворцев…
  • За легализацию краденых иномарок гаишники получили по пять лет тюрьмы…
  • Милиция не пустит обманутых дольщиков к Горбатому мосту…
  • Спикер армянского парламента подал в отставку…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На мини-сессии ПАСЕ в Москве Европа простит России Чечню, но будет давить на Белоруссию…

В Москве дерево упало на девочку…

В Москву на один день вернется ясная погода…

Суд рассмотрит жалобу защиты Ходорковского на его этапирование в Читинскую область…

МВД предлагает ввести предоплату за штрафы…

В Красноярском крае обнаружен практически целый скелет мамонта…


Россия может предоставить политическое убежище экс-министру госбезопасности Грузии Георгадзе…

Мосгорсуд признал законным привлечение к уголовной ответственности Василия Алексаняна…

Председатель КС предложил ввести институт конфискации имущества по ряду тяжких преступлений…

На месте падения А-320 со дна моря поднят "черный ящик"…

Верховный суд Северной Осетии зачитал показания свидетелей по делу Кулаева…

Феномен "детей индиго": их рождается все больше…

Участник нападения на Буденновск приговорен к 12 годам лишения свободы…

Во Владикавказе возобновился суд по делу о нападении на корреспондента "Первого канала"…

"Ведомости": ненецкого губернатора Баринова могли "заказать" за конфликт с "Роснефтью"…

Степашин отказался от идеи стать членом-корреспондентом РАН из-за кампании, развернутой СМИ…

Перед саммитом G8 имидж России подправят западные спецы…

Саммит Россия-ЕС в Сочи: сотрудничеству поспособствует ухудшение отношений РФ-США…

В Москве милиция заблокировала подходы к Белому Дому, чтобы не допустить выступлений обманутых соинвесторов…

"Новая газета": в распродаже флота России обвинили одного контр-адмирала Кличугина, который мешал воровать другим…

Чеченские боевики пригрозили из США "устроить в России новый Нальчик"…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact