Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Премьер Фрадков затеял масштабный передел в правительстве
11:16AM Wednesday, Jun 14, 2006

Премьер Фрадков затеял масштабный передел в правительстве. Детали его будут представлены на ближайшем заседании Совета безопасности во второй половине июня. В общих чертах план уже изложен президенту, который "дал добро". Реализация его пройдет летом и осенью нынешнего года, в результате значительно изменится экономический блок, при этом особенно ослабнут позиции Минэкономразвития и Минфина, утверждают СМИ со ссылкой на источники.

- Минюст собирается реформировать судебных приставов

"Кадровые перемены, о которых заговорили после отставки генпрокурора Владимира Устинова, вполне могут быть связаны в том числе и со структурными изменениями в правительстве", - пишет "Время новостей". После этого в СМИ появились публикации о скорой отставке четырех министров: называли министра юстиции Юрия Чайки, министра экономического развития Германа Грефа, министра науки и образования Андрея Фурсенко и министра природопользования Юрия Трутнева. На прошлой неделе появились слухи о возможной ликвидации Росэнерго, разделении Минпромэнерго на Министерство промышленности и Министерство энергетики, возможном сокращении полномочий и даже отставке главы Минэкономразвития Германа Грефа с передачей ряда функций МЭРТа новым структурам. Однако теперь "Коммерсант" пишет, что больше всего Фрадков недоволен координацией внутри треугольника МЭРТ, Минфин и Минпромэнерго. Традиционный спор о том, что важнее - экономический рост или инфляция - делает политику менее эффективной.

В целом план реконструкции правительства, как и положено, держится под сукном. Но часть предлагаемого "дизайна" известна. По данным "Времени новостей", Министерство экономического развития и торговли будет в новом варианте неотягощенным дополнительными функциями "макроэкономическим генератором" и некоторым противовесом Минфину. Правда, инструменты развития (инвестфонд, Агентство по свободным экономическим зонам и т.п.) за ним остаются. Отдельного министерства торговли, на возможность появления которого намекал недавно премьер Фрадков, все-таки не будет.

Под вопросом и судьба Министерства науки и образования. Должна ли наука функционально быть связана с промышленностью или оставаться сама по себе? Вроде бы мировая конкуренция диктует первое. Тогда куда перейдет образование? Окончательные ответы появятся чуть позже.

Наиболее важная идея премьера: уход от строгой структуры экономического блока правительства, предписанной автором административной реформы Дмитрием Козаком в 2004 году, возможное введение новых постов "функциональных" вице-премьеров и снятие существовавшего ранее негласного табу на перекомпоновку существующих министерств.

Наиболее интригующей в новой схеме является возможность появления новых вице-премьеров, полагает "Коммерсант". Скорее всего, это проявится именно в руководстве экономическим блоком, главной головной болью Михаила Фрадкова. После административной реформы 2004 года управление экономикой сосредоточено в основном в трех равных друг другу суперведомствах: Минфине Алексея Кудрина, Минпромэнерго Виктора Христенко и Минэкономразвития Германа Грефа. Равные друг другу министры договариваются с трудом. В последнее время раздражение такой ситуацией членов кабинета не раз прорывалось публично. Виктор Христенко обвинял Германа Грефа в необходимости пройти около 600 согласований для финансирования инвестпрограмм. Алексея Кудрин, в свою очередь, уличал Германа Грефа в том, что через полгода с начала финансового года по 15 федеральным целевым программам так и не начато финансирование. В итоге экономическая политика со стороны выглядит противоречивой, а рост, обещанный Германом Грефом, скромен: на уровне 6% в 2007 году с понижением в ближайшие годы.

На очередном заседании Совбеза, намеченном на 20-е числа июня, Михаил Фрадков выступит с докладом о мерах по повышению конкурентоспособности российской экономики. Два других планируемых доклада - первого вице-премьера Дмитрия Медведева и вице-премьера Сергея Иванова - будут посвящены вопросам нацпроектов и нацбезопасности.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин прислал питерского юриста присмотреть за московской милицией
  • В убийстве Квантришвили обвиняют отставных военных и бывшего милиционера
  • Пентагон рассекретил техники допроса
  • Зеленовичу дали 30 дней на поиск адвоката
  • The Guardian купила вирус оспы в Интернете
  • Китайцы оказались самыми убежденными оптимистами
  • В Индонезии вышел на свободу духовный лидер "Джемаа Исламия"
  • Европейский суд принял жалобу родственников убитого Иванниковой таксиста
  • На пожаре в Подмосковье угорели таджикские гастарбайтеры
  • Хорватский политик подозревается в военных преступлениях против сербов
  • Израиль снял с себя ответственность за взрыв на палестинском пляже
  • Судья из Невады тяжело ранен из снайперской винтовки
  • В Финском заливе терпит бедствие теплоход
  • Теплоход не прошел под Дворцовым мостом Санкт-Петербурга
  • Индийская свадьба закончилась падением в пропасть десятков гостей
  • На Замоскворецкой линии метро было приостановлено движение

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В лицее для сирот, основанном Ходорковским, прошел, вероятно, последний выпускной вечер

В Ингушетии идет спецоперация по задержанию боевиков

Воздух в Москве прогреется до 27 градусов

В Минюсте предлагают реформировать службу судебных приставов

Путин отправляется в Китай, где впервые встретится с президентом Ирана и обсудит его ядерную программу

Кремль выбрал умеренный национализм в качестве национальной идеи


Причиной гибели аэробуса А-320 под Сочи стал "человеческий фактор"

На экономическом форуме в Петербурге Дмитрий Медведев презентовал свою предвыборную программу

При пожаре в Подмосковье погиб ребенок и пострадали 4 рабочих

В Москве пьяный шимпанзе из цирка покусал своего дрессировщика

Путин рассказал иностранным инвесторам о коррупции и "правилах игры" в России

В Финском заливе терпит бедствие прогулочный теплоход

Под Санкт-Петербургом проходит встреча Путина и Саакашвили

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий снимать с выборов кандидатов за экстремизм

На Замоскворецкой линии московского метро в час-пик сломались светофоры

Милиция в столичном метро останавливает азиатов и кавказцев в 21 раз чаще, чем славян

"Оказывается, мы любили его": Путин открыл памятник демократу

Бывший вице-губернатор Калининградской области осужден на 7 лет тюрьмы за взяточничество

Микроорганизмы способны выжить даже в открытом космосе, выяснили российские ученые

The Washington Post: "единороссы" разыгрывают места в парламент в шоу "Политическая фабрика звезд"

Россия ужесточила порядок пересечения границы для украинских огородников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact