Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ополченцы в Кодорском ущелье Грузии заявили о готовности к боевым действиям
9:49AM Tuesday, Jul 25, 2006
Ополченцы в Кодорском ущелье Грузии заявили о готовности к боевым действиям

Накаляется обстановка в Кодорском ущелье в Грузии, где в воскресенье бывший уполномоченный президента страны Эмзар Квициани отказался подчиниться решению министерства обороны о разоружении возглавляемого им в ущелье отряда местных добровольцев.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник заявил, что не видит смысла в ведении переговоров. Более того, он пообещал показать "кузькину мать" Квициани, объявившему о неподчинении властям. "Всем, кто поднимет руку против народа и единства Грузии, мы покажем кузькину мать", - цитирует РИА "Новости" слова Саакашвили, сказанные им по поводу ситуации в Кодорском ущелье.

В свою очередь Квициани пригрозил вооруженным сопротивлением, если войска Грузии войдут в ущелье. Два блокпоста российских миротворцев, находящихся в Кодорском ущелье, приведены в повышенную боеготовность, сообщили в командовании Коллективных сил по поддержанию мира СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта.

Грузинский лидер сообщил президент в понедельник журналистам, что готов говорить с ополченцами лишь в том случае, если они сдадут оружие, и то "разговор с ними может быть только о том, какое содержание будет у них в тюрьме", передает "Интерфакс".

По словам Саакашвили, "Квициани не имеет никакого отношения к сванам, проживающим в ущелье, и является обычным бандитом, который в 1993 году грабил людей, вынужденных бежать из Абхазии через Кодорское ущелье".

Грузинские власти не намерены вести никаких переговоров с "кучкой бандитов" в Кодорском ущелье, заявил журналистам председатель комитета парламента Грузии по обороне и национальной безопасности Гиви Таргамадзе.

По его словам, "бандиты во главе с Эмзаром Квициани должны сложить оружие и просить о пощаде, чтобы смягчить свою вину". Парламентарий заявил, что в случае, если оружие "бандитами" не будет сложено, то против них будет проведена силовая операция, "которая завершится очень быстро".

В свою очередь бывший уполномоченный президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзар Квициани в интервью телекомпании "Имеди" заявил в понедельник вечером, что население Кодорского ущелья готово к началу боевых действий в случае, если туда будет высажен десант вооруженных сил Грузии.

По словам Квициани, в ущелье находится несколько сотен вооруженных его сторонников, которые готовы оказать сопротивление в случае попытки штурма. "Если министр обороны Ираклий Окруашвили посмеет войти в ущелье со своими вооруженными людьми, он получит войну", - заявил Квициани, отметив, что "если власти и дальше продолжат говорить с населением Кодорского ущелья на языке ультиматумов, то оно будет говорить с властью на языке ультиматумов".

Квициани призвал президента Михаила Саакашвили не выходить за рамки приличия в своих заявлениях. По его словам, "президент, который публично сказал нецензурное слово в адрес моей матери, должен понимать, что таких слов никому не прощают даже главе государства".

В понедельник Саакашвили, комментируя заявления Квициани, сказал с использованием ненормативной лексики, что заставит "плакать мать того, кто поднимет руку на грузинское государство".

Бывший уполномоченный президента опроверг утверждения некоторых грузинских политиков о том, что его поддерживают российские спецслужбы. Он также сообщил, что в Кодорском ущелье во вторник соберется совет старейшин, на котором будет принято решение о дальнейших действиях.

Говоря о требованиях к властям, Квициани заявил, что "население ущелья требует немедленной отставки министра внутренних дел Вано Мерабишвили, направления в ущелье полномочных представителей властей, чтобы на месте решить социальные проблемы жителей региона".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немая собака почти месяц просидела на дне колодца
  • Российские миротворцы задержали в Абхазии два грузинских броневика
  • В США разбился восстановленный самолет времен войны в Корее
  • Британцы назвали Шона Коннери величайшим героем страны
  • Арабо-американская правозащитная группа подала в суд на администрацию Буша
  • Совет Безопасности начал секретное голосование по кандидатуре преемника Кофи Аннана
  • 19-летняя москвичка стала "Красой России"
  • Муаммар Каддафи рассказал, что Ливия чуть не создала атомную бомбу
  • Северная Корея назвала госсекретаря США "политической идиоткой"
  • Саакашвили пообещал кодорским мятежникам показать "кузькину мать"
  • Сторонники Януковича и Тимошенко подрались под стенами Верховной Рады
  • Украинский парламент готов работать и после роспуска
  • Bell поднял в воздух новый разведывательный вертолет
  • КНДР объявила запуски своих ракет "совершенно безопасными"
  • Грузия получила новое правительство с Окруашивили и Мерабишвили
  • Президент Косово потребовал независимости у руководства Сербии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В ООН предстоит сражение между Францией и США по резолюции о вводе миротворцев в Ливан

На Украине истек срок формирования правительства. Президент имеет право распустить парламент

Российские миротворцы задержали колонну Минобороны Грузии в зоне грузино-абхазского конфликта

От помойки до брильянта: как поступают с умершими домашними животными в разных странах мира

На спутнике Сатурна обнаружены гигантские углеводородные озера

Human Rights Watch обвинила Израиль в применении кассетных бомб при обстреле деревни в Ливане


Евросоюз, в отличие от США, разрешил исследования стволовых клеток человека

Роспуск Верховной Рады будет "беззаконием" и повлечет "гражданскую войну", заявил ее спикер

Ливия заявила, что была близка к созданию ядерного оружия

Первый раунд переговоров в Вене по статусу Косово завершился безрезультатно

Коста-Рика отменила визовый режим для большинства стран бывшего СССР

Во Франции начался суд над саудовским принцем, обвиняемым в наркоторговле

Первые европейцы были каннибалами - найдены новые доказательства

В Англии воздушный аттракцион унесло ветром: 2 погибших, 12 раненых

Верховная Рада может самостоятельно назначить премьер-министра Украины

Парламент Грузии утвердил новый состав правительства во главе с премьером Зурабом Ногаидели

Жара в Калифорнии достигла рекордной отметки в 50 градусов

Сербия не готова предоставить независимость Косово

В Израиле открылся сезон "военного туризма"

Исследование: женщины используют мобильные телефоны вместо газет, чтобы оградить себя от нежелательных знакомств

Пакистан создает реактор, с помощью которого сможет ежегодно производить 40-50 единиц ядерного оружия



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact