Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Глава МИД Израиля: иранскому режиму нет места в ООН
12:05PM Thursday, Sep 21, 2006
Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни

Израиль считает, что иранский режим несет самую большую угрозу современным ценностям, поскольку гордо и открыто заявляет о своем желании стереть с карты мира еврейское государство и стремится заполучить оружие для достижения этой цели.

Об этом заявила министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, выступая в среду в ходе общеполитической дискуссии на 61-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает ИТАР-ТАСС.

Ливни обвинила Тегеран в том, что своими действиями он несет угрозу региону и всему миру. Она призвала международное сообщество противостоять этой "темной и растущей опасности". "Мы знаем, к чему ведет умиротворение и безразличие, - сказала Ливни. - Иранским лидерам нет места на этом форуме. Такому режиму нет места в семье наций".

Глава МИД Израиля утверждает, что угроза со стороны Ирана стала очевидной для всех во время недавнего конфликта в Ливане, когда "вооруженная, финансируемая и направляемая Ираном группировка "Хизбаллах" похитила израильских солдат и взяла под прицел израильские города". "Мы - древний народ, живущий в сердце Ближнего Востока. У нас долгая история, и многие стремятся уничтожить нас. Как евреи, мы боремся против антисемитизма, как израильтяне - против враждебных государств, как часть свободного мира - против международного террора", - заявила Ливни.

Министр отметила, что Израиль воспринимают в мире не как демократическое государство со своей оригинальной культурой, а исключительно как часть арабо-израильского конфликта, что искажает реальную картину, передает NEWSru Israel.

Она добавила, что израильская армия действует в соответствии с моральным кодексом, что не всегда правильно расценивается международным сообществом. "Мы защищаемся, но всегда стремимся не переходить определенную грань. Наши враги, напротив, готовы убивать всех без разбору. Гибель невинного человека - это всегда трагедия, и неважно, является ли погибший израильтянином или палестинцем. Но есть существенная разница между террористом, убивающим мирных жителей, и солдатом, уничтожающим террористов и воздерживающимся от причинения вреда мирному населению. Террор остается террором, даже если его назвать"сопротивлением", - подчеркнула Ливни.

В то же время, по словам Ливни, в результате этого конфликта и благодаря ответу на него Израиля "появился шанс". "Однако потребуется многое, чтобы превратить шанс в реальность, - сказала она. - "Хизбаллах" больше никогда не должно быть позволено угрожать будущему региона".

"Мир стоит перед критическим испытанием - обеспечить полную реализацию резолюции 1701 СБ ООН (о введении миротворческого контингента в Ливан - прим. ред.) и немедленное и благополучное освобождение израильских заложников", - подчеркнула Ливни.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнула, что Израиль по-прежнему верен принципу двух государств для двух народов, "но палестинское государство не может быть террористическим образованием".

"Некоторые считают, что возвращение к границам 1967 года решит все проблемы. Но в 1967 году не было палестинского государства и не было обязательства сохранять прочный мир. Необходимо создать новую реальность, отличную от прошлой, необходимо, чтобы обе стороны верили в мирное сосуществование", - заявила Ливни.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жак Ширак увеличил пенсии ветеранам под впечатлением от фильма
  • Центробанк возобновил отзыв лицензий после убийства Козлова
  • "Газпром" купит контроль над "Мосэнерго" за 2,1 миллиарда долларов
  • "Пулково" переименуют в "Россию" к концу октября
  • Обзор рынков: "Роснефть" резко выросла на фоне падения индексов
  • На демонстрации в Будапеште полиция арестовала 80 скинхедов
  • Уго Чавес назвал президента США дьяволом
  • Джордж Буш собирается охотиться на бин Ладена в Пакистане
  • Новый премьер Таиланда пока не намерен проводить выборы
  • США требуют немедленного восстановления демократии в Таиланде
  • США отказали в выдаче виз иранским журналистам
  • Бывший премьер Таиланда прибыл в Лондон безработным
  • Из техасской тюрьмы сбежал бывший полицейский
  • ФРС оставила учетную ставку без изменений
  • Британского министра обвинили в терроризме
  • ВДВ провели десантирование от Пскова до Урала

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Акции протеста в Будапеште: число митингующих сокращается

Ведущий программы Top Gear разбился на скорости 480 км/ч

Новая трагедия на шахте в Донецкой области: погибли трое горняков

Интимные фото британской принцессы в ванной решили продать по 2,5 тыс. долларов

В Таиланде объявлены в розыск два члена свергнутого правительства Таксина Чинавата

В Пентагоне снесут легендарную закусочную, на которую были нацелены советские ракеты


Буш готов отдать приказ о военной операции в Пакистане

В Будапеште вспыхнули новые столкновения демонстрантов с полицией

Власти Калифорнии подали в суд на автомобильные концерны за изменение климата

"Ближневосточный квартет" оценил усилия Аббаса и предложил Израилю дать ПНА денег

США депортировали в Германию бывшую надзирательницу женского концлагеря Равенсбрюк

Узбекистан будет получать от России оружие по внутренним ценам

Президент Венесуэлы с трибуны Генассамблеи ООН назвал Буша "дьяволом" и "тираном"

На Аскара Акаева и его окружение в Киргизии заведено 106 уголовных дел. Президент требует довести их до конца

Экс-кандидата в президенты Белоруссии Козулина эпатируют из СИЗО в колонию

В Венгрии сохраняется напряженная обстановка, в будапештском университете отмены занятия

Рядом с Atlantis замечены еще три неопознанных предмета. В NASA их изучают

Суд в Киеве обязал "невъездного" на Украину депутата Госдумы РФ явиться на заседание по его иску

Спутник Cassini обнаружил новое кольцо у Сатурна

Немецкий парламент утвердил отправку в Ливан 8 военных кораблей

Король Таиланда поддержал переворот. Лидер путчистов назначен главой правящего совета



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact