Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Бората Сагдиева" не пустили в Белый дом
12:24PM Friday, Sep 29, 2006
Агенты американской Секретной службы не дали британскому комику Саше Барону Коэну в образе невоспитанного казахского журналиста-антисемита Бората Сагдиева, пройти в Белый Дом

Агенты американской Секретной службы не дали британскому комику Саше Барону Коэну в образе невоспитанного казахского журналиста-антисемита Бората Сагдиева пройти в Белый дом, чтобы пригласить, как он выразился "премьер-министра Джорджа Уолтера Буша" на показ своего нового фильма "Борат: культурное исследование Америки во благо славного Казахстана".

На показ также, по его словам, были приглашены О.Джей. Симпсон, "Мел Гибсонс" и другие "американские сановники", передает Reuters.

Свою выходку Коэн организовал одновременно с визитом в США президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который в пятницу встретится с президентом Бушем.

Интересно, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев был настолько возмущен расистским образом своей страны, созданным комедийным персонажем Боратом в новом фильме, что его правительство оплатило образовательную рекламу в печати по случаю визита президента в США.

В свою очередь Борат назвал официальную казахскую кампанию "отвратительными инсинуациями", организованными соседним Узбекистаном. "Если будет еще эпизод узбекской пропаганды с утверждениями, что мы не пьем забродившую лошадиную мочу, не наказываем смертной казнью за испечение бубликов и не экспортируем более 300 тонн человеческих лобковых костей ежегодно, то тогда у нас не останется другой альтернативы, кроме как начать бомбардировку их городов нашими катапультами", - сказал Борат.

На премьеру нового фильма на кинофестивале в Торонто на этой неделе 35-летний Барон Коэн в образе Бората прибыл на повозке, в которую были запряжены шесть женщин в крестьянской одежде и платках. На вопрос, как его встретили в Торонто, он ответил за своего персонажа: "Я есть возмущен, что мой отель не дать мой 11-летний сын Билак ключ от комната Пенелопа Круз. Я обещать ему, что он иметь с ней время секса, и он три месяца шел пешком из Казахстана с женой и двумя детьми".

Воспитанный в традициях ортодоксальных евреев в семье отца-валлийца и матери-израильтянки, Барон Коэн придерживается иудейского вероисповедания, и его невеста, звезда фильма Исла Фишер, должна перейти в иудаизм, прежде чем они поженятся. Несмотря на религиозные убеждения, Коэн, во время учебы в Кэмбридже выступавший в любительской комедии "Огни рампы", привык использовать свою принадлежность к еврейской культуре и религии для достижения комического эффекта.

Год назад правительство Казахстана угрожало возбудить против актера судебный иск за оскорбительные высказывания Бората о Казахстане. Особенные возражения вызвала антисемитская песня, которую Коэн вложил в уста американским ковбоям.

На угрозы юридического иска Барон Коэн, не выходя из образа Бората, ответил: "Я хотел бы заявить, что не имею никакого отношения к мистеру Коэну и полностью поддерживаю решение моего правительства засудить этого еврея. После реформ 2003 года Казахстан стал такой же цивилизованной страной, как любая другая страна мира. Женщины могут теперь ехать внутри автобуса, гомосексуалисты больше не должны носить голубые шапки, а возраст вступления в брак был повышен до восьми лет".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сорокалетие сериала Star Trek привело к появлению новых компьютерных Энтерпрайзов
  • Чигиринский отдаст "Газпром нефти" контроль над Московским НПЗ
  • "Газпром нефть" пообещала остаться публичной
  • Слияние "РусАла" и СУАЛа пройдет без Glencore
  • Арестованных в Грузии россиян официально обвинили в шпионаже
  • Аграрии дадут денег на порт
  • Грузинская полиция отпустила одного из российских военных
  • Аресты российских военных увязали с предвыборной кампанией в Грузии
  • Обзор рынков: американские индексы растут 4 сессии подряд
  • Глава "Аль-Каеды" в Ираке призвал ученых к джихаду
  • Сенат США одобрил свод правил по обращению с террористами
  • Россия не позволит Вике-Фрейберге возглавить ООН
  • Генпрокуратура Украины закрыла дело против соратника Януковича
  • Совбез ООН отложил рассмотрение ситуации в Грузии
  • Американца осудили на три года за угрозу убить президента Буша
  • В голосовании на пост Аннана лидирует южнокореец

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Озоновая дыра над Антарктидой достигла рекордных размеров

На Филиппинах тайфун "Повелитель слонов" убил 28 человек, 20 пропали без вести

Грузия отрицает причастность спецназа Минобороны Грузии к избиению миротворцев из РФ

Сенат США разрешил ЦРУ продолжить секретную программу по допросам

Новый японский лидер намерен создать "прекрасную Японию" и реализовать "скрытый потенциал" отношений с Россией

Новый архив документов КГБ обнаружили в Литве


Россия не пускает президента Латвии на пост генсека ООН

Сотрудников посольства РФ эвакуируют из Тбилиси. Россия ставит вопрос о Грузии перед НАТО и ООН

Главарь "Аль-Каиды" в Ираке призвал ученых присоединиться к джихаду против Запада

Сын великого герцога Люксембургского женится на простолюдинке

Новым премьер-министром Таиланда станет отставной генерал

Сейм Польши не будет голосовать об отставке правительства и самороспуске

Вооруженные грузины напали на машину миротворческого батальона от Северной Осетии

The New York Times о визите Назарбаева в США: Белый дом ищет баланс между топливом и демократией

В Южной Осетии миротворцы изъяли зенитную установку

Иракская "Аль-Каида" объявила о наборе военных биологов, физиков-ядерщиков и взрывотехников

Иранское ТВ обвинило Голливуд в "тайной пропаганде сионизма"

В Индии потерпел катастрофу МиГ-29

МВД Грузии обнародовала свидетельство "шпионской деятельности российских офицеров"

В столице Ирака за 24 часа обнаружены трупы 40 человек

Курдский лидер Оджалан призвал своих сторонников к перемирию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact