Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

За сеть американских отелей заплатили рекордные 8 миллиардов долларов
8:30PM Wednesday, Apr 18, 2007
Сайт сети отелей Extended Stay Одна из крупнейших в США частных фирм, владеющих недвижимостью, Lightstone Group приобрела у инвестиционной компании Blackstone Group сеть отелей длительного проживания Extended Stay, сообщают агентство Bloomberg и The Wall Street Journal. Сумма самой большой сделки в истории рынка гостиничной недвижимости (за исключением отелей с игорной составляющей) составила 8 миллиардов долларов.

Один миллиард будет выплачен из собственных средств компании-покупателя, а оставшиеся семь - при помощи долгового финансирования. После завершения сделки в собственность Lightstone Group перейдут 683 гостиницы в 44 штатах, в том числе Homestead Studio Suites, StudioPLUS Deluxe Studios и Crossland Economy Studios.

Компания Blackstone Group приобрела сеть Extended Stay, тогда объединявшую 425 отелей, в 2004 году в совокупности более чем за 3 миллиарда долларов, затем увеличив сеть еще на 255 отелей, в том числе за счет Homestead Village. Последняя была куплена Blackstone за 600 миллионов долларов спустя два месяца после 11 сентября 2001 года, когда из-за атаки террористов гостиничный бизнес понес значительные убытки.

Нынешняя покупка сделала Lightstone Group, которая уже имеет достаточный вес на рынке коммерческой недвижимости, одним из крупнейших игроков в быстро развивающейся гостиничной отрасли. По словам Дэвида Лихтенштейна (David Lichtenstein), владельца компании, такой шанс выпадает нечасто. Подобная сделка служит показателем растущего интереса инвесторов к рынку гостиничной недвижимости. Для инвестиционной фирмы Blackstone Group это еще одна сделка в серии многомиллионных транзакций за последние несколько месяцев, включая крупнейшую сделку в истории рынка недвижимости США - покупку Equity Office Properties Trust в феврале 2007 года за 23 миллиона долларов собственных средств и 16 миллионов долларов заемных.

Lightstone Group, основанная в 1988 году Дэвидом Лихтенштейном, менее чем за 20 лет стала одной из самых крупных частных фирм-владельцев недвижимости. На сегодняшний день компания является собственником коммерческой недвижимости общей площадью 2,8 миллиона квадратных метров в 25 штатах, округе Колумбия и Пуэрто-Рико. В 2003 году Lightstone Group купила балтиморскую Prime Retail Inc. за 638 миллионов долларов, в 2005 году - Prime Group Realty Trust, владеющую офисными зданиями в Чикаго, за 889,4 миллиона долларов. В 2006 году Lightstone Group завершила сделок на общую сумму 2 миллиарда долларов.

Гости в отелях длительного проживания обычно бронируют комнаты на неделю или месяц, в отличие от бронирования на день-два. В таких отелях постояльцы останавливаются в среднем на три недели. Подобные заведения достаточно экономичны, поскольку не требуют большого количества обслуживающего персонала на каждый день.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посол США в Германии напомнил России об обещании либерализации рынка энергетики
  • На Украине вторично возбуждено дело против брата главы администрации президента за контрабанду
  • В Лондоне открывается Академия секса: посетители на манекенах будут учиться доводить партнера до оргазма
  • Итальянские папарацци нашли у 70-летнего Сильвио Берлускони гарем
  • В пяти терактах в Багдаде погибли около 130 человек, до 200 получили ранения
  • За 20 лет в Швеции стало в 6 раз больше жирных детей
  • В небе над Москвой пройдут антитеррористические учения
  • Генпрокурор Украины Медведько госпитализирован из-за проблем с сердцем
  • ПАСЕ назвала 6 причин нынешнего кризиса на Украине
  • 150 депутатов из БЮТ и "Нашей Украины" подали "сигнал" Ющенко - написали заявления о сложении полномочий
  • Лидер президентской гонки во Франции Николя Саркози предпочитает "свободную дружбу" с США, а не с Россией
  • Медики: совсем скоро человечество "подсядет" на вредные таблетки, которые делают людей умнее
  • Киевской милиции продлили усиленный режим несения службы еще на 10 дней
  • Во Франции при невыясненных обстоятельствах погиб турист из Москвы
  • Во Франции убит российский турист
  • Во Франции в результате взрыва на сладе боеприпасов погибло два человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Билеты на фестиваль Гластонбери окончательно распродали

Приостановлено строительство калининградского центра Людмилы Путиной

Элитное нью-йоркское жилье упало в цене

Обзор рынков: индекс Dow Jones установил новый рекорд

NBC обнародовала предсмертное послание Чо Сын-хи

Золотовалютные резервы России превысили 350 миллиардов долларов


Абрамович остался самым богатым россиянином по версии Forbes

"Газпром" вошел в проект "Сахалин-2"

Интернетчики назвали дюжину заслуживающих их доверия работодателей

"Наша Украина" сдала мандаты вслед за БЮТ

Sega приобрела права на трех супергероев

Дума отвела страховщикам пять лет на выбор между жизнью и имуществом

На создание "Золотого Кольца Москвы" затратят более 700 миллионов рублей

Генпрокурор Украины защитил КС от посягательств и лег в больницу

Отряд SWAT провел спецоперацию в Вирджинском институте

Под окнами президента Украины произошла потасовка

Japan Tobacco заняла треть табачного рынка России

Microsoft определит чемпионов по игре Pac-Man

Родители вирджинского убийцы госпитализированы в состоянии шока

Бизнес Берлускони расширится за счет Telecom Italia

Тимошенко складывает свои депутатские полномочия



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact