Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В Совете Федерации предлагают обдумать предложение "посланцев Запада" о сотрудничестве в сфере ПРО
10:23PM Tuesday, Apr 24, 2007
Предложение США о сотрудничестве в сфере ПРО следует всесторонне взвесить, считают в Совете Федерации

Предложение США о сотрудничестве в сфере ПРО следует всесторонне взвесить, считают в Совете Федерации. Эту идею, несмотря на позицию России по поводу создания ПРО в Европе, не следует сразу отвергать, а следует всесторонне взвесить, проработать и вести диалог с США, поскольку угрозы в современном мире стали общими. Такое мнение, как передает ИТАР-ТАСС, высказывали в интервью различные сенаторы.

- Глава Генштаба РФ: элементы ПРО США в Европе могут стать целями российских ракет
- В Кремле считают хитростью предложение США о сотрудничестве

Идею о сотрудничестве в сфере ПРО глава оборонного ведомства США Роберт Гейтс уже выдвигал, и, как идею, ее можно принимать, "но у каждой идеи должно быть абсолютно понятное и конкретное содержание", - уточнил председатель комитета по обороне и безопасности Совфеда Виктор Озеров. По его мнению, важно понять, против кого эта система будет направлена, ее радиус действия и к каким технологиям США будем допущены мы, а также к каким российским технологиям надеются получить доступ они", - добавил сенатор.

"Может ли быть брак по расчету удачным?" - задал риторический вопрос Озеров и ответил: "Да, если этот расчет будет верным". Поэтому, продолжил он, России "необходимо все тщательно просчитать и продумать".

Зампредседателя комитета по международным делам Василий Лихачев обратил внимание на то, что сотрудничество России и США в сфере международной безопасности "требует сегодня пересмотра и обновления договорно-правовой базы". Важно также, по его мнению, и "более эффективно придерживаться уже действующих договоров". "Чтобы не было каких-то "сюрпризов" со стороны так называемых "стран-изгоев", надо совершенствовать партнерство на базе ООН", - подчеркнул Лихачев. Он добавил, что устав и функции этой организации позволяют это сделать. Необходимо также использовать все возможности для сотрудничества в рамках программы "Партнерство ради мира", в рамках региональных международных организаций, влияющих на всеобщую безопасность.

"Не отвергать с порога предложение США" призывает его коллега, другой член международного комитета Анатолий Коробейников. Он тоже считает приемлемым сотрудничество с американцами по линии различных международных организаций в том числе по линии НАТО и в сфере ПРО, однако, добавил он, "нужно не допустить, чтобы нас обманули, чтобы мы чего-то не учли".

При этом сенатор не исключает, что "министр обороны США приехал к нам с серьезными намерениями, которые следует обсудить и не входить в новый виток "холодной войны".

Уверенность, что МИД России и Минобороны смогут выработать "разумную в данной ситуации позицию", высказал зампредседателя комитета по местному самоуправлению Николай Тонков. "Вести диалог по поводу сотрудничества в сфере ПРО можно, но совсем необязательно размещать американские системы в Европе, у наших границ", - уточнил он, добавив, что "необходимо проверить искренность предложений посланцев Запада".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Террорист-смертник совершил покушение на главу МВД Пакистана…
  • Очередь ко гробу Ельцина растянулась на полкилометра…
  • Суд лишил японского маньяка одной из жертв…
  • На улице Крылатские холмы произошел провал проезжей части…
  • При нападении на базу китайских нефтяников в Эфиопии убиты 74 человека…
  • Жак Ширак раскрыл размеры своего состояния…
  • В жилом доме в Ставрополе взорвался газ…
  • В жилом доме в Ставрополе взорвался газ…
  • Правозащитники готовят митинг памяти Бориса Ельцина…
  • Прощание с Ельциным проходит при повышенных мерах безопасности…
  • МВД России и Германии пресекли деятельность торговцев людьми…
  • Гроб с телом Бориса Ельцина привезли в Храм Христа Спасителя…
  • Первого замглавы ФТС перевели на работу в правительство…
  • Совет Федерации простится с Ельциным в полном составе…
  • Военизированное крыло ХАМАС официально отказалось от перемирия с Израилем…
  • Основателю "МММ" стало плохо во время оглашения приговора…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Дагестане предотвращены теракты, которые боевики готовили на майские праздники…

Московские фонтаны забьют в пятницу…

Ветераны Калининграда к 9 мая получают открытки с рекламой похоронного бюро…

Из-за аварии троллейбуса парализовано движение на Ленинградском шоссе в Москве…

В Петербурге произошел пожар в Академии имени Можайского…

Глава Карелии предложил местным министрам "скинуться" на памятник Александру Невскому…


Вешняков официально стал почетным председателем Фонда свободных выборов…

МИД РФ: в возможном срыве урегулирования абхазского и осетинского конфликтов виноваты Тбилиси, Вашингтон и Брюссель…

В Москве на улице Крылатские холмы после пожара образовался оползень: движение транспорта ограничено…

Журналист Елена Трегубова попросила политубежища в Великобритании…

Глава Генштаба РФ: элементы ПРО США в Европе могут стать целями российских ракет…

В Москве началась подготовка к парламентским и президентским выборам…

В российских городах растет число этнических кварталов…

Челябинские депутаты подготовили законопроект о введении "комендантского часа" для подростков…

Борис Ельцин будет похоронен рядом с цирковой династией Кио…

На похороны Ельцина едут действующие и бывшие главы государств и правительств (СПИСОК)…

Зюганова не будет на оглашении послания Путина Федеральному Собранию, но он надеется его "внимательно изучить"…

Егор Лигачев из Сибири: я по-прежнему считаю, что Борис был не прав…

В Екатеринбурге поставят памятник Ельцину и назовут его именем улицу, парк или сквер…

Суд в Москве признал Сергея Мавроди виновным в крупном мошенничестве…

Генпрокуратура знает, что скрыл Березовский для получения статуса беженца и британского гражданства…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact