Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Путин велел привести в чувство цены на молоко
5:18PM Monday, Jun 9, 2008

Премьер Путин потребовал от правительства и Федеральной антимонопольной службы отреагировать на проблемы производителей молока и молочной продукции. Путина заботит, почему в розничной продаже цены на молоко и молочные продукты продолжают расти, хотя закупочная цена падает. Зубков доложил, что на рынке возник дисбаланс ценообразования - завезли много сухого молока. Фермеры тоже это знают, и предпочитают скормить молоко скоту, чем продавать скупщикам по низким отпускным ценам.

"Надо оперативно реагировать: завезено большое количество сухого молока в рознице - почему так?" - спросил он на заседании правительства участников заседания Президиума правительства.

"В рознице цена формируется в зависимости от предложения и спроса, а не уровня рентабельности. Поскольку сегодня всю тяжесть нагрузки несут сельхозпроизводители, кто-то увеличивает свои доходы", - объяснил глава Минсельхоза Алексей Гордеев.

- Продовольственный саммит в Риме завершился полным провалом

Первый вице-премьер Виктор Зубков доложил, что на рынке возник дисбаланс ценообразования. По его словам, монополистами было закуплено большое количество сухого молока из Белоруссии и Украины, на которое нет таможенных пошлин. "Это негативно сказывается на производителях цельного молока в России", - отметил Зубков.

По мнению Зубкова, прибыль от продажи молока должна распределяться в следующей пропорции: 50% - производителям молока, остальные 50 поровну между переработчиками и продавцами, передает ИТАР-ТАСС.

В нескольких регионах России закупочная цена на цельное молоко упала с 12 рублей за литр на начало года до 6 рублей. Путин предложил министрам обсудить создавшееся с ФАС и МЭРТом, в частности, вопросы ценообразования и таможенных тарифов.

По данным Росстата, в мае действительно затормозился рост цен на ряд продуктов, в том числе на молоко – оно подешевело на 2,75%. Слегка снизились цены на продукцию переработки молока: сыры подешевели на 3,9%, на сметану, творог, брынзу.

Фермеры скармливают молоко скоту

Тем временем, как сообщает "Российская газета, кубанские фермеры предпочитают не сдавать молоко предприятиям, а скармливать его скоту. Причина этого, как пояснил председатель краевой ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Виктор Сергеев, в том, что предприятия резко снизили закупочную цену, а некоторые вообще отказались брать молоко у фермеров.

По словам Сергеева, за литр личным подсобным хозяйствам сейчас платят от семи до восьми рублей, при том, что в торговой сети тот же самый литровый пакет в среднем стоит двадцать рублей.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Госдума сразу в трех чтениях подняла МРОТ до уровня прожиточного минимума

К 2011 году Белоруссии будет платить за газ 400 долларов

Цены на нефть сеют в мире страх

Прокурор: ТНК-ВР будут проверять до конца июня

Independent: Нехватка нефти – это миф

Правительство намерено заставить водку подешеветь


Президент ТНК-BP Дадли не откликнулся на вызов в прокуратуру

"Алроса" хочет получить контрольный пакет "Полюс золота"

Центробанк с 10 июня повышает ставку рефинансирования до 10,75% годовых

На Чукотке начался сезон охоты на китов, добыт первый в этом году серый кит

Австрию присоединят к "Южному потоку" прямо на Евро-08

Лужков предлагает повернуть Обь в Центральную Азию

Для крупнейшей сделки РАО ЕЭС - продажи ОГК-1 понадобились 5 млрд. долларов и политический ресурс

Газпром и СУЭК отказались объединяться

Главу ТНК-BP вызвали в прокуратуру, "Газпром" не будет покупать долю в компании

ОПК представила в Петербурге крупнейший в России инвестпроект - строительство железной дороги в Тыве

"Газпром" будет торговать газом из Петербурга

Прохоров считает слияние "Норильского никеля" и "Русала" неизбежным

"Газпром" готов влиться в газопровод на Аляске

Россельхознадзор с 7 июня ввел карантин на овощи и фрукты из Турции

Высокая инфляция в мае обесценила сбережения россиян



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact