Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Горничная Гитлера нарушила обет молчания и рассказала об "очаровательных гранях натуры" босса
5:05PM Thursday, Dec 4, 2008

Единственная оставшаяся в живых женщина из довоенной обслуги Гитлера, 91-летняя Роза Миттерер, наконец-то нарушила обет молчания и рассказала о том, что ей приходилось делать в резиденции фюрера в Баварии, а также о том, что он был за человек.

По словам Розы, ее хозяин был очень хорошим и любезным человеком, и она до сих пор часто вспоминает об "очаровательных гранях его натуры". Поверить же в то, что по приказу ее босса делались кошмарные вещи, старушка отказывается.

Как пишет InoPressa.ru со ссылкой на Daily Mail, в то же время приближенных Гитлера Роза Миттерер охарактеризовала весьма нелестно. Генриха Бормана горничная назвала "грязной свиньей", а Геббельс ей запомнился как кривоногий и сексуально озабоченный человек.

Миттерер (урожденная Краутенбахер) начала работать у Гитлера в 1932 году в возрасте 15 лет. Ей удалось устроиться в резиденцию фюрера, так как там несколько лет работала ее старшая сестра Анни. Роза пришла на место женщины, которая застрелилась якобы после любовного романа с Гитлером.

Как рассказала пенсионерка, каждый день она просыпалась очень рано, в 6 утра. В ее обязанности входило кормить любимых собак хозяина - немецких овчарок. Как вспоминает Роза, босс спал в скромно обставленном кабинете на железной кровати, над которой висел портрет его матери.

Как пояснила Роза, хозяин не требовал, чтобы она вступила в нацистскую партию. По указанию Гитлера их с сестрой каждое воскресенье возили в церковь.

В обязанности Миттерер входил и разбор корреспонденции, также она сортировала подарки от обожающих фюрера сограждан. Все подарки Гитлер приказывал раздавать более бедным соседям.

Как ядовито заметила бывшая горничная, возлюбленная Гитлера Ева Браун, с которой ей также приходилось встречаться, при ближайшем рассмотрении была "не так уж хороша собой", как об этом говорили.

В конце 1934 года резиденция фюрера была окружена минными полями и КПП, на которых дежурили солдаты СС. В 1935 году у Розы вспыхнул роман с предпринимателем Йозефом Амортсом, после этого ее уволили. Как рассказала Роза, после этого она встречалась с диктатором только один раз - в конце 1936 года, когда он присутствовал на свадьбе ее сестры Анни, которая вышла замуж за домоправителя Бергхофа – Герберта Дёринга.

В 1939 году Роза Миттерер также вышла замуж и родила трех дочерей. Позже у нее был еще один брак. В настоящее время женщина проживает в Мюнхене. До последнего времени она отказывалась говорить о своем боссе, и теперь понятно почему – в кровавом диктаторе она продолжала видеть учтивого приятного человека.

Напомним, что Миттерер не единственная, кто тепло отзывается о своем хозяине. Шесть лет назад умерла последняя секретарша Гитлера, которая тоже вспоминала о нем с большим уважением. Траудль Юнге скончалась в Мюнхене в 2002 году от рака на 81-м году жизни.

Юнге было 22 года, когда она стала стенографировать и печатать речи Гитлера. Как рассказывала Юнге, его гуманизм проявлялся в отношении к женщинам, которые его окружали: четыре секретарши, адъютант Мария фон Белоу, жена его личного доктора Анни Брандт, жена главного архитектора Рейха Маргрет Шпеер и Ева Браун.

"Это был человек, который относился к нам по-отечески, с любовью, - говорила Траудль Юнге в своих воспоминаниях. - Я понимаю, что люди с трудом верят в то, что такой человек, как Гитлер, мог быть ласковым и нежным. Но я не могу отрицать, что относилась к нему с любовью".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ВВС Австралии появился первый женский экипаж…
  • "Неустрашимый" будет бороться с пиратами до конца декабря…
  • Грузинский суд оштрафовал владельца затонувшего украинского судна…
  • Осаму бин Ладена сделали персонажем "Лего"…
  • Опознаны останки первого президента Афганистана…
  • В октябре спрос на валюту в России стал максимальным с 1996 года…
  • Американцы анонсировали 100-долларовый ноутбук…
  • Закон о приватизации имущества города сделал малый бизнес мишенью для рейдеров…
  • Американский банк помешал Panasonic купить Sanyo…
  • Пьянство и ожирение мешают немецким солдатам в Афганистане…
  • В доме сына Ратко Младича проведен обыск…
  • Пентагон принял директиву о подготовке к асимметричной войне…
  • Путин назвал "чушью" слухи о печати новых денег в России…
  • Тимошенко стала Почетным энергетиком…
  • Moody's предсказало рекордное количество корпоративных дефолтов…
  • Путин признал полезным малый и средний бизнес…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В дни исламских праздников сомалийские пираты раздают беднякам конверты с долларами …

Источник в Минобороны Израиля: мы готовы напасть на ядерные объекты Ирана и без участия США…

Британия и США отказались от "медведевского" плана европейской безопасности…

Земля в иллюминаторе: для МКС строят стеклянный купол, чтобы у космонавтов была психологическая связь с планетой…

Австралийских депутатов хотят заставить проходить тест на алкоголь перед голосованием в парламенте…

В Израиле закрыли одно из дел против опального премьера Эхуда Ольмерта…


Страсбургский суд оправдал колледж, исключивший мусульманок за ношение хиджаба…

Опознаны останки президента Афганистана, убитого незадолго до советского вторжения …

Английский мусорщик нашел на помойке 10 тыс. фунтов: теперь нужно склеить порванные на клочки купюры…

В Ираке террористы-смертники взорвали два автомобиля: 10 убитых, более 100 раненых…

Скандально известный экс-глава штата Нью-Йорк дебютировал с колонкой. Тема стандартная - кризис…

Власти Китая обвинили Далай ламу в нарушении Конституции КНР…

Райс мирит Пакистан и Индию после Мумбаи, она призвала Исламабад к жесткости…

9-летний американец опубликовал книгу, в которой учит сверстников общаться с девочками…

Происхождение участника атаки на Мумбаи выяснят с помощью "сыворотки правды" …

Парламент Украины опять не избрал спикера, заседание длилось 8 минут…

Греческий сухогруз отпугнул пиратов самодельной электрической оградой …

Конгресс США просит Обаму договориться с Россией о ядерном разоружении, пока не поздно…

Ливия потребовала от СБ ООН осудить Израиль за "пиратство"…

Работа международного аэропорта Бангкока полностью возобновится 5 декабря…

Рыбак за несколько месяцев предупреждал полицию Мумбаи о возможных терактах…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact