Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Мэрия предложила Сулейману Керимову купить гостиницу "Москва"
11:21AM Friday, Feb 27, 2009
Гостиница _Москва_. Фото _Ленты.Ру_ Мэрия Москвы предложила контрольный пакет акций ОАО "Декмос", управляющего строительством гостиницы "Москва", компании Суйлеймана Керимова "Нафта-Москва". Об этом пишет в пятницу газета "Ведомости".

По мнению опрошенных газетой экспертов, Керимов может быть заинтересован в покупке активов строительства гостиницы с целю их дальнейшей перепродажи. Для этого в будущем, возможно, предприниматель попытается консолидировать 100 процентов акций ОАО "Декмос" в своих руках.

Вместе с тем, в конце 2006 года года правительство Москвы работало над созданием единой компании по управлению городскими гостиницами. Под управление СП планировалось отдать восемь отелей - "Националь", "Волга", "Будапешт", "Кузьминки", "Берлин", "Балчуг", "Метрополь" и "Ренессанс". В качестве основного претендента на роль партнера мэрии в этом проекте называлась группа "Нафта". Однако тогда партнерам не удалось достичь компромисса в финансовых вопросах.

ОАО "Декмос" было создано в 2003 году специально для проведения реконструкции гостиницы "Москва". Контрольный пакет акций компании принадлежал ЗАО "Декорум групп".

До февраля 2009 года в собственности мэрии Москвы находилось 49 процентов акций ОАО "Декмос". Остальная часть бумаг была распределена между частными инвесторами.

Однако позднее часть акций ОАО "Декмос", находившихся в собственности ЗАО "Декорум групп", была отдана в счет обеспечения по кредиту, полученному от Deutsche Bank, полученным на реконструкцию гостиницы. Сумма кредита составляла 200 миллионов долларов, из которых было израсходовано около 75 миллионов. В дальнейшем по этому кредиту была допущена просроченная задолженность. В период, пока задолженность оставалось непогашенной, банк имел возможность выставить акции ОАО "Декмос" на продажу в счет покрытия долга. Чтобы не допустить этого, одна из компаний с городским капиталом, подконтрольная мэрии Москвы, оплатила задолженность по кредиту в размере 85 миллионов долларов с учетом пеней и штрафов. После этого город стал владельцем контрольного пакета акций.

Реконструкция гостиницы "Москва" была начата в 2002 году. Старое здание гостиницы было снесено, а на его месте будет построена его копия площадью 185 тысяч квадратных метров. Новое здание гостиницы построено по проекту, практически полностью повторяющему оригинальный проект 1935 года, разработанный архитектором Алексеем Щусевым. В современный проект здания гостиницы добавлены подземные гаражи и два дополнительных атриума. Подрядчиком проекта является австрийский концерн Strabag, часть акций которого принадлежит российскому предпринимателю Олегу Дерипаске. Новый отель будет работать под управлением компании Four Seasons.

По словам председателя столичного комитета по туризму Григория Антюфеева, работы по строительству гостиницы завершены и отель будет открыт уже в 2009 году.

С другой стороны, генеральный директор компании "Strabag" Александр Ортеберг заявлял, что сроки сдачи гостиницы будут перенесены.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британцы отправят на ремонт одну из атомных подлодок
  • Станция "Воронеж-ДМ" сменила на боевом дежурстве украинские РЛС
  • В США испытали новый F-35 c укороченным взлетом и вертикальной посадкой
  • Число погибших во время бунта в Бангладеш может превысить 100 человек
  • США вслед за Японией выразили готовность сбить северокорейскую ракету
  • Причиной крушения Boeing в Амстердаме могли стать неполадки двигателя
  • В Бангладеш арестовали более 200 мятежных пограничников
  • В правительстве Японии резко осудили призыв лидера оппозиции сократить военное присутствие США
  • В Боливию в апреле прибудут первые два российских вертолета для борьбы с наркотиками
  • Обама уведомил Конгресс о намерении вывести американские войска из Ирака к августу 2010 года
  • Токио прорабатывает вопрос о перехвате и уничтожении северокорейской ракеты
  • США предпринимают усилия, призванные не допустить запуска ракеты Пхеньяном
  • МИД Венесуэлы расценил доклад Госдепа США о правах человека как грубейшее вмешательство во внутренние дела
  • Аргентина потребовала объяснений от США в связи с высказываниями нового директора ЦРУ
  • Сын гвинейского диктатора признался в контрабанде наркотиков
  • В Афинах молодежь напала на отряд полицейского спецназа, забросала бутылками с зажигательной смесью здание редакции пра

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Журнал Fortune опубликовал рейтинг "восхитительных" компаний

Курс рубля вырос до десятидневного максимума

Coca-Cola купила производителя кваса "Ярило"

СТС отчитался о снижении доходов от рекламы

ФБР арестовало директора по инвестициям банка Стэнфорда

Калифорния заняла первое место в США по числу расистских группировок


Квартальная прибыль Dell сократилась вдвое

Молдавия и Украина создадут еврорегион

Американская столица получит голос в Конгрессе

"Росгосстрах" купил крупнейшего страховщика Петербурга полтора года назад

Миловидов пообещал защищать держателей облигаций в суде

Лукашенко сменит инвестора строительства "Минск-Сити"

Медведев не позволил создать холдинг на базе "Норникеля"

Обзор рынков: фондовые индексы США снизились в восьмой раз за десять дней

Пит Догерти воссоединит The Libertines в 2010 году

"Газпром" на четверть сократит выплаты акционерам за 2008 год

Fannie Mae попросило у правительства еще 15,2 миллиарда долларов

Клинтон встретится с Лавровым в Женеве

Пентагон разрешил журналистам фотографировать гробы солдат

Путин отдал "Ростехнологиям" три дальневосточные авиакомпании

Москомнаследие опровергло информацию о передаче Шуховской башни городу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact