Фото "Сегодня"
В Киеве ограничили скорость на 60 километрах в час
В Киеве в 2010 году максимально разрешенная скорость движения по городским дорогам не превысит 60 километров в час. В предыдущие годы, как пишет KP.ua, в городе были участки с ограничением 80 километров в час.
Знаки "80" с этих улиц снимали на зимний, аварийно опасный период, заменяя их знаками "60", и возвращали на место весной. Однако в 2010 году, как заявил начальник Службы обеспечения организации дорожного движения КП "Киевдорсервис" Владимир Дойничка, знаки "80" пока устанавливать не будут. Такое решение было принято местной ГАИ после анализа статистики аварийности.
Всего в столице Украины таких участков насчитывалось 14 штук. Вернутся ли знаки "80" на киевские дороги до конца текущего года, в "Киевдорсервис" не уточняют.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ комментариев: НЕТ ] |
Ссылки по теме
- ГАИ Украины будет выявлять и наказывать уличных гонщиков - Auto.Lenta.Ru, 16.04.2010
- Москва и Киев попали в список городов с самыми дорогими парковками - Auto.Lenta.Ru, 09.07.2009
- Автомобилисты перекрыли улицы в центре Киева - Auto.Lenta.Ru, 05.02.2009
- Платный въезд в центр Киева введут в 2011 году - Auto.Lenta.Ru, 22.01.2009
- Штрафы за нарушения ПДД на Украине выросли в пять раз - Auto.Lenta.Ru, 17.11.2008