Сергей Собянин. Кадр "Первого" телеканала, архив
Собянин предложил упростить оформление ДТП
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил внести в Госдуму законопроект об упрощении схемы оформления ДТП. По его мнению, это позволит уменьшить количество пробок на дорогах, сообщает ИТАР-ТАСС.
В частности, для того чтобы избежать заторов, которые возникают при мелких авариях, Собянин предложил увеличить предельный размер выплат по ОСАГО по упрощенной схеме оформления ДТП, при которой не требуется дожидаться приезда сотрудников ГИБДД.
В настоящее время, согласно закону об ОСАГО, по упрощенной схеме можно оформить ДТП с участием двух автомобилей и исключительно при материальном ущербе. Максимальная сумма выплаты при таком оформлении может составлять не более 25 тысяч рублей.
Ранее с инициативой упростить оформление аварий при незначительном ущербе выступили Министерство внутренних дел России и Минфин. Они предлагали удвоить максимальную сумму выплат по ОСАГО, при котором не требуется присутствие гаишников. По мнению представителей министерств, такое нововведение позволит не только избежать пробок, но и разгрузить сотрудников ГИБДД.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Минфин предложил увеличить лимит выплат по "упрощенному" ОСАГО вдвое - Auto.Lenta.Ru, 29.09.2010
- Столичных гаишников заставят приезжать на место ДТП за минуту - Auto.Lenta.Ru, 08.09.2010
- Союз страховщиков облегчил получение компенсаций при ДТП - Auto.Lenta.Ru, 23.11.2009