Сервис микроблогов Twitter оценен потенциальными покупателями - Google и Facebook - в 8-10 миллиардов долларов. Об этом пишет The Wall Street Journal.
По информации издания, именно две крупнейших интернет-корпорации являются основными претендентами на покупку Twitter. Переговоры находятся на предварительной стадии, и ни одна из сторон пока не подтверждает факт их проведения официально.
WSJ отмечает, что с точки зрения традиционных финансовых показателей заявленная цена на Twitter явно завышена - прибыль компании в 2010 году составила 45 миллионов долларов, причем значительная часть этих денег была потрачена на обновление серверов и набор персонала. Ожидаемая прибыль сервиса микроблогов в 2011 году - от 100 до 110 миллионов долларов.
Однако Этан Курцвайл (Ethan Kurzweil), представляющий венчурную компанию Bessemer Venture Partners, заявил WSJ, что такая завышенная оценка активов Twitter вполне объяснима, так как рынок социальных сервисов в интернете стремительно растет.
По данным на конец 2010 года, Twitter насчитывает более 200 миллионов аккаунтов. За декабрь на сайт зашли 23,6 миллиона уникальных посетителей. При этом руководство Twitter в 2010 году дало понять, что в ближайшее время не намерено проводить IPO, а сосредоточится на расширении сервиса и его монетизации. Быстро растущая популярность Twitter во многом объясняется тем, что микроблоги активно используют знаменитости, в частности, политики Дмитрий Медведев и Барак Обама, поп-звезды Пол Маккартни и Леди Гага и другие.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Pirelli выбрала составы покрышек для первых этапов Формулы-1
Ник Хайдфельд заменит Кубицу в команде Renault
Второй российский завод Toyota появится во Владивостоке
"GM-АвтоВАЗ" приостановит производство из-за нехватки комплектующих
Названы российские цены на гибридный хэтчбек Lexus
Обновленный Hyundai Genesis получил восьмиступенчатый "автомат"
Suzuki готовит "горячую" версию нового "Свифта"
Представлен 550-сильный "заряженный" Chevrolet Camaro
ГИБДД начала регистрировать автомобили через интернет
Компания Nissan показала прототип электрического спорткупе
Власти Москвы придумали способ ускорить дорожное движение
Американцы не нашли дефектной электроники в автомобилях Toyota
Компания Dodge придала спортивности двум моделям
" -мобили" для европейцев сертифицируют в 2012 году
Первой моделью возрожденной марки De Tomaso станет кроссовер
Dodge рассекретил "заряженную" версию седана Charger
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|