Президент Дмитрий Медведев назван главным блогером года по результатам конкурса "Блог Рунета-2011". Об этом сообщается на официальном сайте премии.
Медведев имеет два постоянно обновляющихся аккаунта на сервисе микроблогов Twitter: @KremlinRussia и @MedvedevRussia, а также их версии на английском языке. Наибольшей популярностью пользуется личный аккаунт президента @MedvedevRussia, имеющий на момент написания новости более 192 тысяч фолловеров. Также Медведев периодически обновляет свой видеоблог на сайте Kremlin.ru.
При этом в номинации "Лучший блог государственного служащего" победителем стал помощник Медведева Аркадий Дворкович, также активно пишущий в твиттер. На данный момент у него около 22 с половиной тысяч подписчиков.
В списке победителей также присутствуют номинации "Лучший блогер", которую выиграл Анатолий Вассерман со своим Живым журналом, и "Лучший блог", где победил жж-юзер teh-nomad.
В начале февраля 2011 твиттер-аккаунты Медведева уступили в рейтинге популярности "Яндекса" пародийному твиттеру @KermlinRussia, автор которого представляется как Перзидент Роисси. Согласно экспертам "Яндекса", падение виртуального рейтинга Медведева временное и связано с разделением его твиттер-аккаунта на два в ноябре 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кабриолет Bentley установил новый мировой рекорд скорости на льду
В чемпионате GP3 примут участие два гонщика из России
Компания Kia рассекретила новый хэтчбек Rio
Появились первые фотографии нового купе Mercedes-Benz C-Class
Toyota будет выпускать в России Land Cruiser Prado
Lexus показал экстремальную версию суперкара LFA
Фелипе Масса стал быстрейшим в первый день тестов Формулы-1 в Хересе
Volkswagen выпустит на 24-часовые гонки 440-сильный Golf
BMW представит в Женеве серийную "электро-копейку"
Команды Формулы-1 поддержали Роберта Кубицу надписями на болидах
Компания Mitsubishi Motors за сутки установила пять рекордов Гиннесса
Renault привезет в Женеву маленький кроссовер
Угроза суда заставила Ferrari переименовать болид Формулы-1
Компания BMW намекнула на новый стиль своих моделей
Виталий Петров отказался от участия в "Гонке звезд"
Ford засудит Ferrari из-за названия болида Формулы-1
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|