Несколько неуправляемых ракет, выпущенных реактивной системой залпового огня "Град", разорвались в порту Мисураты днем 26 апреля, сообщает Agence France-Presse.
В результате обстрела получили ранения несколько африканских гастарбайтеров, разбивших там лагерь в ожидании эвакуации.
Пассажирское судно, зафрахтованное Международной организацией по миграции, в результате обстрела было вынуждено остаться на рейде порта, не подходя к его причалу.
По словам одного из командиров повстанцев, совет не входить в гавань капитану судна дал представитель НАТО. Повстанец также добавил, что к порту продвигаются два десятка машин со сторонниками Муаммара Каддафи, что может спровоцировать новый бой.
Ранее сообщалось, что повстанцы выбили правительственные войска из города на окраины. При этом ракетно-артиллерийские обстрелы Мисураты остановились только с появлением в воздухе самолетов НАТО.
Порт, через который идет снабжение города чистой водой, продовольствием и другими предметами первой необходимости, находится в 12 километрах к востоку от Мисураты.
Сухопутная осада города, поднявшего восстание против режима Каддафи, продолжается уже два месяца.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший Стиг из Top Gear назвал худшие автомобили в своей жизни
За незаконную тонировку будут снимать номера
Раритетный кабриолет Aston Martin продадут за полмиллиона фунтов
На Тверской начали эвакуацию машин из-за репетиции парада Победы
Путин распорядился выяснить причины топливного кризиса
Компания Opel официально представила трехдверку Astra
Появились фотографии интерьера VW Golf следующего поколения
На Ставрополье появятся китайские электротакси
В США впервые проверили безопасность электрокаров
Лучший автомобиль года примет участие в гонках по подъему на холм
Алтайцы пересядут на велосипеды в знак протеста против топливного кризиса
У Renault появится свой Range Rover Evoque
Москва потратит на парковки 72 миллиарда рублей
В России стартовал заключительный этап программы автоутилизации
Нефтяники обвинили ФАС в топливном кризисе
Суд санкционировал арест бывших владельцев "ИжАвто"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |