Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Киргизского вора в законе поймали в Эмиратах
10:37AM Thursday, Jul 21, 2011
Камчибек Кольбаев. Фото с сайта газеты "Дело"
В Абу-Даби задержаны один из наиболее влиятельных криминальных авторитетов Киргизии, вор в законе Камчибек Кольбаев, а также его сообщник Алмамбет Анапияев. Об этом сообщило "24.kg со ссылкой на выходцев из Киргизии, проживающих в Объединенных Арабских Эмиратах.

В МВД Киргизии подтвердили информацию о задержаниях (не сообщив, правда, подробностей). Представитель ведомства Калыбек Сатыбалдиев заявил, что официальный запрос по поводу Кольбаева и Анапияева уже направлен в полицию ОАЭ. "Как только мы получим официальный ответ, сразу же будем требовать экстрадиции задержанных", - добавил он.

По неофициальной информации, которую передали из ОАЭ источники агентства, в доме Кольбаева были найдены фальшивые документы, а также драгоценности, украденные недавно в одном из магазинов Абу-Даби.

Камчибек Кольбаев в 2002 году был осужден за покушение на другого криминального авторитета - Рыспека Акматбаева. Спустя некоторое время он сбежал из колонии и был объявлен в розыск. Однако затем прокуратура предписала милиции прекратить поиски, сославшись на амнистию, объявленную в связи с принятием новой конституции. Позднее, в 2008 году, было принято судебное решение, по которому Кольбаев считался освобожденным условно-досрочно.

В очередной раз Кольбаева объявили в розыск в начале 2011 года. Это было сделано в рамках кампании по борьбе с преступностью, анонсированной киргизскими властями. Формально Кольбаева разыскивали в связи с тем, что прежнее судебное решение, касающееся УДО, было отменено.

Однако в июне Чуйский областной суд отменил постановление, в соответствии с которым вор в законе был объявлен в розыск. В МВД Киргизии выразили недовольство таким решением. Аналогичную позицию заняла и прокуратура, которая обратилась с жалобой в Верховный суд.

В начале 2011 года в МВД Киргизии заявляли, что Кольбаев вместе с Анапияевым руководит преступной группировкой численностью в 150-180 человек. Местная пресса сообщала, что эта ОПГ действует на "малой родине" Кольбаева (в Иссык-Кульской области), а также на территории Чуйской области и в южной части страны.

Недавно Кольбаев получил международную известность: в начале июня президент США Барак Обама включил его в список международных торговцев наркотиками. Адвокат, представляющий интересы Кольбаева в Киргизии, охарактеризовал такое решение как необоснованное (юрист отметил, что ни Киргизии, ни в других странах обвинения, связанные с наркотиками, его подзащитному не предъявлялись).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • До 150 тысяч жителей Осло вышли на "шествие роз" в память о жертвах Андерса Брейвика. Всем не хватает места…
  • Состоялся первый полет серийного патрульного самолета Poseidon…
  • Американский суд заслушает последние аргументы сторон по делу российского "оружейного барона" Виктора Бута…
  • От жары "плавится" уже почти половина территории США, погибли 22 американца…
  • В Венесуэле оппозиционера выпустили из тюрьмы после призыва Чавеса гуманнее относиться к больным арестантам…
  • Космического мусора на околоземной орбите за 10 лет прибавилось вдвое…
  • Газетой Мердока, закрытой из-за скандала с прослушкой, заинтересовался российский бизнесмен Лебедев…
  • Двое националистов, участвовавших в беспорядках на 9 мая во Львове, приговорены к реальным срокам…
  • Власти Аризоны через интернет собирают деньги, чтобы отгородиться стеной от Мексики…
  • Очередная "молчаливая" акция протеста в Белоруссии закончилась, по традиции, задержаниями…
  • Франция предлагает Муаммару Каддафи "внутреннюю ссылку"…
  • Белорусские власти впервые спустя три месяца после теракта в метро решились назвать фамилии обвиняемых…
  • Лидера хорватских сербов Горана Хаджича выдадут Гаагскому трибуналу…
  • Против бывшего охранника грузинского посольства в Киеве, разогнавшего акцию протеста и журналистов, возбудили дело…
  • Жертвами землетрясения в Узбекистане стали 13 человек…
  • Вануату потребовала у Китая 34 миллиона долларов…

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Honda показала обновленный внедорожник Pilot…

Медведев запретил рекламу в детских учебниках…

Москву застроят небольшими маленькими торговыми центрами…

Assassin's Creed выйдет на планшетах…

Госдуме предложили без очереди давать жилье многодетным семьям…

В Германии ликвидировали могилу Рудольфа Гесса…


Страховщикам разрешат устанавливать тарифы ОСАГО самостоятельно…

Акции протеста в Белоруссии прошли под запрещенную песню Цоя…

Ветеран молодежной серии GP2 в 12-й раз сменил команду…

Фотошпионы засняли обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLK…

Берни Экклстоун попал под следствие по подозрению в даче взятки…

ФАС велела снять рекламу пива рядом со школой…

Гражданскую версию гоночного Porsche выставили на продажу…

Германия сняла арест с самолета наследного принца Таиланда…

"АвтоВАЗ" окончательно отказался от выпуска "классики" в Тольятти…

Nissan модернизирует для США электрокар Leaf…

Double Eleven будут разрабатывать игры эксклюзивно для Sony…

Бюджетный Nissan на базе "Логана" появится в России в 2012 году…

К Олимпиаде в Сочи выпустят марки на шести языках…

Громов потребовал от глав районов решить проблемы ЖКХ…

FIA прояснила процедуру наказания гонщиков Формулы-1…




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact