Военное руководство Турции в полном составе ушло в отставку, сообщает CNN Turk. Свои посты покинули главнокомандующий турецкими войсками и начальник генерального штаба Ишык Кошанер, а также командующие сухопутными войсками, ВВС и флотом. Об отставке главнокомандующего жандармерией Недждета Озела пока ничего неизвестно.
Причиной увольнения военного командования стали разногласия с правительством. Подробности этих разногласий пока неясны, однако, как отмечает "Аль-Джазира", в последнее время у военных складывались напряженные отношения с премьер-министром страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.
По данным Associated Press, разногласия по меньшей мере отчасти касались новых военных назначений на высшем уровне, запланированных на заседание военного совета, который должен был собраться в скором времени.
Ишык Кошанер был назначен главнокомандующим турецкими войсками в августе 2010 года, вскоре после того как турецкие власти раскрыли заговор военных, которые были обвинены в подготовке государственного переворота.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За два года в Москве реконструируют 19 магистралей
Транспортно-пересадочный узел возле "Выхино" построят до конца года
Красноярские гаишники раздали водителям фотографии аварий
Ремонт московских дорог завершится ко Дню города
Московские гаишники раздадут водителям воду
В августе под ТТК появится парковка на 900 автомобилей
Глава профсоюза российского завода Ford объявил об уходе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|